ЕЙСКАЯ МОЛОДЁЖЬ В ФИНАЛЕ КРАЕВОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

30 марта 2017 года состоялась научно-практическая конференция «Современные механизмы органов студенческого самоуправления». Для участия в Конференции, студенты всего края проходили жесткий отбор, было подано более 200 работ, но в финальный этап прошло только 42 работы, из которых 2 работы представили студентки профессиональных учреждений Ейского района.

x38aUNORDVI

Ломакина Анна Андреевна – председатель студенческого совета Ейского медицинского колледжа, а так же председатель студенческого совета Ейского района, лауреат специальной молодежной стипендии администрации Краснодарского края.

В ее статье речь шла о формирование личности, а так же об образовании, которое подразумевает, от «человека образованного к человеку культуры», сопрягающему в своем мышлении и деятельности различные, не сводимые друг другу культуры, формы деятельности, ценностные, смысловые отношения, еще было описано, что важным стимулом формирования морально-нравственных качеств является студенческое самоуправление.

aM4TL4fvlMw

Орлова Анастасия Евгеньевна – активист студенческого совета Колледжа Ейского, волонтер Ейского района, лауреат специальной молодежной стипендии администрации Краснодарского края.

Анастасия рассказывала об опыте России в сфере деятельности органов молодежного самоуправления. О том что большинство развитых государств мира реализуя молодежную политику не оставляет в стороне вопрос об институтах, посредством которых молодежь может активно вовлекаться в жизнь общества. В рамках конференции рассмотрели опыт деятельности органов молодежного самоуправления в Европейском Союзе.