ПРОдвижение 2017

25 августа 2017 года база отдыха «Мечта» станицы Должанской вновь с распростёртыми объятиями встретила активную молодёжь Ейского района на самом продвинутом форуме «ПРОдвижение».
«ПРОдвижение» — молодёжная муниципальная форумная площадка, организованная управлением по делам молодёжи Ейского района.
В течении трёх дней, с 25 по 27 августа участниками данной площадки стали представители различных молодёжных движений и культур.

DSC_0152

После заезда, размещения, подкрепления сил обедом и торжественного открытия форума ребята сразу же приступили к штурму образовательной программы.
Руководитель Ейского местного отделения молодёжной общественной организации «Регион 93″ Ашот Тарвердян провёл тренинг по основам социального проектирования. Разделив участников на команды, не на словах, а на деле обучил новое поколение писать и защищать социально-значимые проекты.

DSC_0026

Ну а что бы грамотно написать проект и успешно его защитить, нужно обладать блестящей техникой убеждения и критическим мышлением. Основам именного этих качеств участников форума обучил координатор краевого проекта «Кубанская Лига Дебатов» в муниципальном образования Ейский район, руководитель ЕМО КРО ВОО «Молодая Гвардия» Карен Маргарян, в рамках семинар-тренинга по парламентским дебатам.

DSC_0070

Изучив правила игры, структуру и технику выступлений, молодёжь разделилась на команды представителей правительства и оппозиции, после чего дан старт турниру по парламентским дебатам, который на два дня превратил б/о «Мечта» в колизей с пылающим песком на арене, пламенные споры на которой превращались в истину.

DSC_0292

Вечер завершился закрытым кинопоказом фильма Николая Досталя «Монах и бес», экспертами которого стали: заместитель руководителя отдела по работе с молодёжью благочиния Ейского округа церквей иерей Сергей Кливекин и начальник управления по делам молодёжи Ейского района Владимир Пугиев.

DSC_0094

Фильм, который имеет не один смысл, и понять который действительно не просто, вызвал у ребят много вопросов, что скрасило обсуждение и доказало, что после просмотра ни кто не остался равнодушным.

DSC_0122

После отдыха от образовательных программ, участники приступили к спортивным испытаниям, ведь следующий день был переполнен активными движениями, начиная с утренней зарядки и заканчивая бадминтоном и волейболом.
Перевести дух после спортивных мероприятий, не понижая свою активность, ребятам позволила работа дискуссионной площадки на тему: «Молодёжные общественные организации как инструмент повышения электоральной активности молодёжи», экспертом которой стала председатель территориальной избирательной комиссии Ейская районная Татьяна Николаевна Чернодырка.

DSC_0190

Семинар на тему: «225 лет с начала освоения казаками кубанских земель. 80 лет со дня образования Краснодарского края», экспертам которого стала: Директор Должанского Краеведческого музея Гречина Алла Алексеевна.

DSC_0243

За время проведения форума, его участники узнали много нового и интересного, но это не сравнится с теми чувствами и эмоциями, которые они пережили здесь. Ведь за эти три дня, простые делегации поселений нашего славного района, стали одной дружной семьёй, с которой совсем не хотелось расставаться.
Но расставаться и не придётся, если ты имеешь активную жизненную позицию, то ты всегда можешь встретить своих друзей на мероприятиях управления по делам молодёжи.
Огромные слова благодарности всем кто помогал в организации и проведении нашего Форума, экспертам, спонсорам, участникам и, конечно, руководству базы отдыха «Мечта» станицы Должанской, которая стала на эти три дня настоящей форумной площадкой для лучшей молодёжи – молодёжи Ейского района.