ПАТРИОТИЗМ РОССИЙСКОЙ МОЛОДЁЖИ: ТРАДИЦИИ И СОВРЕМЕННОСТИ

23 октября 2017 года на базе и при содействии Ейского морского рыбопромышленного техникума управлением по делам молодежи Ейского района проведен зональный этап краевой научно-патриотической конференции «Патриотизм российской молодежи: традиции и современность».

DSC_0302

В пленарном заседании Конференции приняли участие: начальник отдела территориальной безопасности, казачества и военным вопросам Ейского района С.В.Ильинов, руководитель Северского филиала ГКУ КК «Кубаньпатриотцентр» Р.М. Апишев, председатель районного Совета ветеранов В.Г. Киселев, штатный клирик храма Свято-Никольского Кафедрального собора, Иерей Сергей Кливекин, начальник управления по делам молодежи Ейского района В.Г. Пугиев.

DSC_0323

Приглашенные гости подчеркнули важность и необходимость проведения таких научно-практических конференций, которые позволяют молодежи углубиться в изучение вопросов патриотического воспитания и проанализировать всю полученную информацию.

DSC_0354

По окончании пленарного заседания участники Конференции перешли на тематические секции, в ходе работы которых докладчики из числа молодежи Ейского, Староминского и Щербиновских районов, учащихся общеобразовательных, студентов профессиональных образовательных учреждений, представителей молодежных общественных объединений, выступили с докладами по темам Конференции: «Патриотизм как национальная идея и нравственная основа воспитания молодёжи», «Роль патриотизма в становлении и развитии российского государства, противодействие фальсификации исторических событий».

DSC_0379

Всего в рамках Конференции выступило более 20 докладчиков, работы которых направлены в краевой экспертный совет Конференции.
Участники, подготовившие лучшие доклады, примут участие в работе краевой научно-патриотической конференции «Патриотизм российской молодежи: традиции и современность», которая состоится в городе Краснодаре.

DSC_0307

Выражаем огромную благодарность докладчикам, экспертам и приглашенным гостям за участие Конференции, и, конечно, Ейскому морскому рыбопромышленному техникуму за гостеприимство и всестороннюю поддержку в проведении Конференции.