ВИРТУАЛЬНАЯ ПРИЕМНАЯ

hot-line

Календарь новостей

пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

korona_line

Новостная лента

Профилактические мероприятия и борьба с незаконным оборотом наркотиков на территории муниципального образования

15.07.22 12:08

Кубань без наркотрафарета

Давайте вместе очистим город от рекламы наркотиков и защитим наших детей и молодёжь от наркотической заразы!

Пропаганда наркотических средств, их реклама с помощью надписей на городских объектах — очень важная проблема, которая волнует всех. Больше всего беспокоит омоложение наркомании, а ведь это наши дети, наше будущее.

Молодежными активистами регулярно проводится мониторинг зданий и сооружений на наличие надписей пронаркотического характера. По результатам мониторинга отделом по делам молодежи администрации муниципального образования Ейский район формируются рейдовые группы

которые закрашивают такие надписи.

14 июля 2022 года неравнодушной молодежью Ейского района организовано и проведено рейдовое мероприятие "Кубань без наркотрафарета" по уничтожению надписей пронаркотического характера.
Участниками мероприятия стали антинаркотические волонтеры, активисты «Молодежного патруля», добровольцы районного волонтерского корпуса, специалисты отдела по делам молодежи, представители казачества и оперуполномоченный отдела  по контролю за оборотом наркотиков ОМВД РФ по Ейскому району..
В ходе акции подтвердились факты наличия надписей пронаркотического характера в количестве 63 штуки, все они удалены путем закрашивания.

Антинаркотическая комиссия обращается к общественности, к неравнодушным людям, чтобы они активнее участвовали в рейдах по выявлению надписей на фасадах домов, заборах, стендах, гаражах, других объектах.

Реклама и пропаганда наркотических средств, психотропных веществ, а также новых потенциально-опасных психоактивных веществ в Российской Федерации запрещена, ответственность за данные действия предусмотрена статьёй 6.13 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации и влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от четырёх до пяти тысяч рублей, на должностных лиц–от 40 000 до 50 000 рублей, для юридических лиц – штраф от 800 000 до 1 миллиона рублей.

Будьте бдительны и сообщайте о фактах выявления пронаркотических надписей в антинаркотичекую комиссию муниципального образования Ейский район по телефону: 3-71-68 или в отдел по делам молодежи администрации муниципального образования Ейский район: 2-05-88.

 

Вернуться к списку новостей