ВИРТУАЛЬНАЯ ПРИЕМНАЯ

hot-line

Календарь новостей

пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

korona_line

Новостная лента

Профилактические мероприятия и борьба с незаконным оборотом наркотиков на территории муниципального образования

05.08.22 10:32

В Ейском районе конопля уничтожается!

Доступность наркотических средств является одной из главных причин массовой наркотизации населения, особенно молодежи. Поэтому работа по уничтожению сырьевой базы наркотиков относится к числу наиболее приоритетных направлений антинаркотической деятельности.

Во исполнение поручения губернатора Краснодарского края, председателя краевой антинаркотической комиссии, ежегодно в период с мая по октябрь на территории Ейского района принимаются дополнительные меры по выявлению и уничтожению незаконных посевов и мест произрастания дикорастущих наркосодержащих растений.

Казачья мобильная группа Ейского районного казачьего общества по участию в мероприятиях по предупреждению незаконного оборота наркотиков на территории муниципального образования Ейский район 04 августа 2022 года в районе п.Большевик уничтожила путем вырывания с корнем и сжигания 2 очага наркосодержащей дикорастущей конопли в количестве 16180 растений на площади было 9100 квадратных метров.

Данные очаги были выявлены в ходе рейдовых мероприятий казаками Ейского РКО совместно с рабочей группой администрации Трудового сельского поселения. Отделом по контролю за оборотом наркотиков ОМВД РФ по Ейскому району по факту выявления растений конопли проведены мероприятия, включая  экспертизу, которая установила, что растение является  наркосодержащей дикорастущей коноплей.

Уничтожение наркосодержащих растений осуществляется любым технически доступным способом, исключающим возможность их незаконного оборота, с соблюдением требований в области охраны окружающей среды, санитарно-эпидемиологического благополучия населения, пожарной безопасности.

Не оставайтесь равнодушными к проблеме наркомании! Только объединив совместные усилия  мы можем предотвратить беду, не допустить распространения смертельной  опасности на территории нашего района!

Сообщить о местах произрастания наркосодержащих растений, а также о преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков можно анонимно по телефонам:

3-71-68

антинаркотическая комиссия Ейского района

2-57-13, 02 или 2-05-05

ОМВД РФ по Ейскому району

 

Вернуться к списку новостей