ВИРТУАЛЬНАЯ ПРИЕМНАЯ

hot-line

Календарь новостей

пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

korona_line

Новостная лента

Профилактические мероприятия и борьба с незаконным оборотом наркотиков на территории муниципального образования

02.11.22 17:11

Сообщи, где торгуют смертью!

Итоги проведения  2 этапа Всероссийской  профилактической 

антинаркотической  акции «Сообщи, где торгуют смертью!» на территории муниципального образования Ейский район.

 

В муниципальной антинаркотической комиссии подведены итоги проведения с 17 по 28 октября 2022 года Второго этапа Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

В рамках Акции на территории муниципального образования Ейский район работали 39 телефонных номеров для приема информации от жителей Ейского района.

По тематике акции поступило 16 сообщений: о фактах, связанных с незаконным оборотом наркотиков – 2 (в настоящее время по данным материалам Отделом МВД России по Ейскому району проводится проверка); об адресах, где нанесены надписи пронаркотического содержания – 9 (надписи устранены путем закрашивания); вопросы, связанные с лечением от наркомании, в том числе по вопросам бесплатной профилактики, лечения и реабилитации наркозависимых лиц – 5 (граждане получили консультации в Ейском филиале наркологического диспансера министерства здравоохранения Краснодарского края).

За время проведения Акции сотрудниками ОНК Отдела МВД России по Ейскому району составлено 2 протокола об административных правонарушениях по ст.6.9 КоАП РФ.

В рамках 2 этапа Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудниками Отдела МВД России по Ейскому району, совместно со специалистом ЕФ ГБУЗ «Наркологический диспансер» МЗ КК проведены профилактические беседы и лекции в образовательных учреждениях Ейского района, на которых сотрудники рассказали о вреде употребления наркотических средств, и доведена информация о телефонах доверия, по которым они могут обратиться в случае, если им станет известен факт продажи наркотических средств.

Работа «телефонов доверия» на территории муниципального образования Ейский район продолжается.

Антинаркотическая комиссия призывает не оставаться равнодушными к проблеме наркомании!

Если вы располагаете информацией о местах хранения и сбыта наркотиков, наркопритонах и лицах, распространяющих запрещённые вещества, а также об аптеках и лицах, незаконно осуществляющих безрецептурный отпуск препаратов для использования их с целью получения наркотического опьянения - звоните по «телефону доверия»:

 

3-71-68

муниципальная антинаркотическая комиссия

 

Любая информация будет проверена!

Ни одно обращение не останется без внимания!

Вернуться к списку новостей