Новостная лента

Профилактические мероприятия и борьба с незаконным оборотом наркотиков на территории муниципального образования

22.11.22 10:16

Информация

В Ейском районе стартовала Всероссийская межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция "Дети России - 2022"

Целью операции является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

В рамках Всероссийской межведомственной комплексной оператино-профилактической операции «Дети России-2022» 15 и 16 ноября 2022 г. в лицее №4 и в МБОУ СОШ №3 г. Ейска состоялись дискуссионные площадки «Правовая ответственность за правонарушения и преступления в сфере немедицинского оборота наркотиков. Ответственность и безопасность» для учащихся 8-9-10 классов с оперуполномоченным ОНК ОМВД России по Ейскому району Гребенниковой А.В.

Оперуполномоченным Гребенниковой Анастасией Викторовной даны разъяснения о правовой ответственности (административной и уголовной) за употребление, распространение и сбыт наркотиков.

Всех, кому что-либо известно о фактах вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, принуждения к употреблению наркотических средств, просим сообщить по телефону доверия муниципальной АНК 3-71-68

Ваша информация поможет спасти жизни детей!