Новости

08.11.22 17:28

Ейские архивисты удостоены Благодарности регионального отделения «Российского военно-исторического общества»

Директор МКУ «Архив» Юлия Пулатова получила заслуженную награду из рук председателя Краснодарского регионального отделения РВИО Сергея Зенгина. Он отметил значительный вклад Юлии Леонидовны в патриотическое воспитание молодежи, формирование исторической памяти о Великой Отечественной войне, а также работу по пропаганде и распространению военно-исторических знаний.

Торжественная церемония чествования кубанских военных историков состоялась в рамках патриотического фестиваля «Живи и помни». Цикл мероприятий прошел 28 октября 2022 года в краснодарском парке культуры и отдыха имени 30-летия Победы.

Члены Ейского местного отделения РВИО приняли активное участие в расширенном заседании активистов военно-исторических обществ. А также презентовали передвижную фотовыставку «Сохранение истории – призвание наше!»  о работе ейских военных историков и краеведов за последние три года. Здесь же была размещена и фотовыставка фестиваля «Герои и Подвиги», торжественное открытие которой состоялось в этот день. На площадке перед залом Боевой славы можно было познакомиться с подвигами воинов Красной Армии, освобождавших Украину от немецко-фашистских захватчиков в 1943-1944 годах, и современных героев – участников специальной военной операции.

         На патриотическом фестивале был представлен проект «Без срока давности: комплекс мероприятий к 77-летию Победы в Великой Отечественной войне», а также II том книги «Кровавые страницы немецко – фашистской оккупации на Кубани» (сборник документов и материалов о военных преступлениях нацистов против мирного населения Краснодарского края 1942 – 1943 гг.»). Один экземпляр издания был вручен в этот день директору МКУ «Архив» Юлии Пулатовой. Ознакомиться с ним, а также прочитать подаренный раннее первый том книги и другие издания о Великой Отечественной войне можно в читальном зале Ейского муниципального архива по адресу: г.Ейск, ул. Свердлова, 150 (4 этаж), телефон для справок 2-27-57.

 

Вернуться к списку новостей