Новости

1 2


12.03.21 16:45

О НЕЗАКОННОЙ ДОБЫЧЕ И РЕАЛИЗАЦИИ ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ

В рамках исполнения решения оперативного штаба по охране и контролю за пользованием водными биоресурсами на территории Краснодарского края от 2 марта 2021 года № 1 членами оперативного штаба по охране и контролю за пользованием водными биоресурсами на территории Ейского района совместно с правоохранительными и котнрольно-надзорными органами  проводятся ежедневные мониторинговые мероприятия в целях соблюдения норм действующего законодательства при реализации водных биологических ресурсов (ВБР).

Руководители предприятий и индивидуальные предприниматели убедительная просьба не допускать реализации ВБР, без ветеринарных сопроводительных документов и (или) видов запрещенных к вылову. Реализацию водных биоресурсов необходимо осуществлять с соблюдением промыслового размера утвержденного правилами рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна.

Кроме того напоминаем, что в соответствии с приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 29.11.2017 № 596 «О внесении изменений в правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна, утвержденные приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 1 августа 2013 года № 293» судак исключен из видов водных биоресурсов разрешенных к вылову в Азовском море.

Лица, нарушившие действующее законодательство в сфере оборота водных биологических ресурсов, будут привлечены к ответственности в соответствии с законом Российской Федерации. 

Вернуться к списку новостей