09.10.20 16:26

День освобождения Краснодарского края

Ко дню освобождения Краснодарского края от  немецко-фашистских захватчиков заместитель председателя Совета молодых депутатов Карен  Маргарян, активисты молодежных организаций Ейского района, преподаватели  и кадеты Ейского  казачьего кадетского корпуса возложили цветы к вечному огню мемориального комплекса «Павшим героям» в городе Ейске.

9 октября, 1943 года, войска нацистов полностью покинули территорию Краснодарского края. Красная армия в ходе Новороссийско-Таманской операции, которая длилась месяц, отбросила врага за границы нашего региона.

Жители города Ейска и Ейского района внесли свой вклад в военную летопись боев за Кубань и в разгром немецко - фашистских захватчиков.

Молодое поколение с благодарностью и безграничным уважением обращаются к ветеранам, слова благодарности за мужество, героизм, отвагу и смелость, за верность Отчизне, преданность и жертвенность, за великую Победу.