13.11.20 17:00

III собрание Совета молодых депутатов при Совете муниципального образования Ейский район

12 ноября 2020 года в г. Ейске состоялось III общее собрание Совета молодых депутатов при Совете муниципального образования Ейский район. В работе собрания принял участие зампред краевого Совета молодых депутатов, председатель Совета молодых депутатов при Совета муниципального образования Ейский район Роман Бублик, глава муниципального образования Ейский район Виктор Ляхов, депутат ЗСК Сергей Белан, главы  поселений, председатели Советов Ейского городского и сельских поселений Ейского района, руководители структурных подразделений администрации муниципального образования Ейский район, молодые депутаты Ейского района.

В рамках общего собрания был рассмотрен вопрос о работе Совета за  9 месяцев 2020 года. Перед коллегами отчитался председатель Совета молодых депутатов Роман Бублик. Он подчеркнул, что за истекший период текущего года молодым депутатам пришлось работать в сложных условиях пандемии. Введенные ограничительные мероприятия не позволяли проводить и принимать участие в массовых тематических, спортивных и культурных мероприятиях. В целях обеспечения соответствующего режима, многие молодые депутаты Ейского района работали на удалённом доступе, но активно использовали форму проведения мероприятий через соцсети. Таким образом, за прошедший период удалось реализовать мероприятия Совета молодых депутатов в соответствии с планом на 2020 год, в связи с чем, депутаты признали работу Совета молодых депутатов в 2020 году удовлетворительной.

В ходе третьего общего собрание Совета молодых депутатов при Совете Ейского района произошли кадровые изменения. Единогласным решением был переизбран председатель Совета молодых депутатов, им стал Михаил Лыбзиков. Также молодые депутаты утвердили план работы СМД муниципального образования Ейский район на 2021 год.

По окончании отчета коллеги поблагодарили зампреда краевого  Совета молодых депутатов, Романа Бублика за проделанную работу в муниципалитете и пожелали ему дальнейших успехов. Совету молодых депутатов Ейского района также была вручена грамота председателя ТИК Ейская районная, Татьяна Чернодырка поблагодарила молодых депутатов за тесное взаимодействие и оказание помощи в подготовке и проведении общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ и выборов губернатора Кубани. Также за добросовестный труд и активное участие в организации социально-значимых мероприятиях Совета молодых депутатов Юлии Андрияш, Владиславу Витюк, Карену Маргарян, Олегу Петренко и Татьяне Петрик объявлена благодарность Совета муниципального образования Ейский район.