23.11.20 09:33

Электоральная активность населения надо начинать со школьной скамьи

В целях воспитания электоральной активности молодого поколения  Карен  Маргарян зампред Совета  молодых  депутатов  Ейского  района 9 ноября выступил  в  качестве модератора первого заседания ученического Совета муниципального образования Ейский район 2020 года. Совместно   с председателями территориальных избирательных комиссий Ейская районная Т.Н. Чернодырка и  Ейская  городская И.А. Меркаленко,  а  также  специалистов управления по   делам   молодежи  администрации муниципального образования Ейский район было  проведено первое заседание ученического Совета Ейского  района.

19 ноября, в преддверии Дня избирательной системы  Краснодарского  края в режиме видеоконференции состоялись выборы председателя ученического Совета Ейского района. Кандидаты,  избранные  члены  ученического Совета,  представили свои предвыборные программы, направленные на развитие молодежного самоуправления не только в школах, но и в районе в целом, ответили на вопросы своих коллег. По итогам голосования председателем ученического Совета муниципального образования Ейский район избран Ширин Иван лидер МБОУ СОШ № 2 города Ейска.

Карен Маргарян принимает активное  участие  в работе  Ученического  Совета  в  период всей его деятельности,  оказывает   консультативную   и  практическую помощь юным активистам в  проведении мероприятий  Ученического  совета.  Ученическое самоуправление позволяет школьнику приобрести опыт управленческой деятельности¸ раскрыть и реализовать организаторские и творческие способности,  учит принимать серьёзные и взвешенные решения, воспитывает лидерские качества и   электоральную культуру  молодого поколения.