Новости

30.11.20 13:54

Члены комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями подвели итоги работы за девять месяцев текущего года

 

Молодые депутаты Максим Алешин, Александр Коровайный и Карен Маргарян приняли участие в заседании комитета Совета молодых депутатов края по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями с профильным комитетом Совета молодых депутатов в формате видео-конференц-связи. На повестке дня - подведение итогов работы за девять месяцев текущего года. Заседание прошло под председательством председателя комитета ЗСК, председателя Совета молодых депутатов Кубани Александра Поголова, при участии первого замминистра физкультуры и спорта Сергея Мясищева, замминистра образования, науки и молодежной политики Сергея Урайкина, а также членов экспертно-консультативного совета при комитете ЗСК.

 

Александр Поголов проинформировал, что за отчетный период комитет ЗСК подготовил два законопроекта и пять постановлений. В период массовой самоизоляции жителей Кубани необходимо было особенно пристальное внимание уделять развитию спорта и молодежной политике в сложившихся условияхограничений, велась активная работа по изучению вопросов развития самбо на Кубани и кадрового обеспечения отрасли молодежной политики в муниципальных образованиях.

 

Председатель комитета СМД Сергей Алферов доложил о проведении более сотни мероприятий, направленных на развитие спорта и популяризацию здорового образа жизни. Максим Бурлачко первый зампред комитета СМД рассказал о роли СМД в создании международного исторического проекта «Цифровая звезда» - информационной цифровой базы памятников Великой Отечественной войны, расположенных на территории России и Беларуси.

 

В целом, работа комитета СМД в текущем году оценена положительно, участниками заседания были внесены предложения по повышению ее, эффективности. Также было отмечено продуктивное сотрудничество профильных министерств с молодыми депутатами.

 

Молодые парламентарии Ейского района совместно со своими коллегами избрали нового председателя профильного комитета молодых депутатов Виталия Новикова, депутата городской думы Краснодара, на должность секретаря комитета был избран депутат Совета МО Тихорецкий район Сергей Алферови.

 

Утвержден план работы комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями на 2021 года.

 

Вернуться к списку новостей