Новости

05.02.21 15:18

Молодые депутаты Ейского района приняли участие в обучающем семинаре по социальному проектированию

Виктория Бережная, заместитель председателя СМД  Краснодарского края по вопросам развития городских и сельских поселений сегодня провела  семинар по социальному проектированию для молодых депутатов Ейского района, руководителей  некоммерческих организаций и представителей структурных подразделений администрации. Открыл семинар председатель Совета муниципального образования Ейский  район Олег Вяткин, в своей вступительный речи он поблагодарил Викторию Бережную за развитие такого важного направления в Краснодарском крае, за  помощь молодым депутатам и пожелал успехов в социальном проектирование всем участникам семинара. 

Молодые депутаты,  входящие в проектную группу по оказанию поддержки некоммерческим организациям в реализации социально-ориентированных проектов через систему фонда президентских грантов  задали интересующие вопросы Виктории Бережной, на которые получили профессиональные  ответы. Виктория Бережная также проконсультировала проектную группу СМД Ейского района  в рамках их участия в конкурсе на предоставление грантов Президента на развитие гражданского общества. 

Практика привлечения грантовой поддержки в Ейский районе в 2020 году реализована заместителем председателя  СМД Ейского района Кареном Маргарян на базе "Молодежного центра" г. Ейска. Личный проект молодого депутата "СинематографЪ победил на Всероссийском конкурсе молодежных проектов и выиграл грант на реализацию данного проекта в размере 66000 рублей. На полученные грантовые средства было закуплено необходимое оборудование для организации и проведения бесплатных  массовых и закрытых кинопоказов работ легендарных кинематографистов начала и середины XX века для молодежи Ейского района в возрасте от 14 до 30 лет. Более того, проектной командой под руководством Карена Маргаряна были представлены социальные проекты, которые в общей сложности получили грантовую поддержку на сумму 800 000 руб.

Роман Бублик заместитель председателя СМД Краснодарского края от муниципальных районов, депутат Совета молодых депутатов Ейского района  намерен поддерживать и  развивать  работу по социальному проектированию среди молодых депутатов Ейского района,  понимая важность и практическую значимость данной работы. Участники семинара выразили Виктории Бережной слова благодарности за передачу личного опыта социального проектирования и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

 

Вернуться к списку новостей