Новости

17.02.21 09:09

Молодые депутаты приняли участие в открытой сессии Ясенского сельского поселения

 

Николай Синчило и Наталья Максименко 10 февраля 2021 года приняли участие в открытой сессии Совета Ясенского сельского  поселения.  С проблемных вопросов  2020 года  начал свой доклад  глава Ясенского сельского поселения Иван Ивасенко на открытой сессии Совета.  Он отметил,  что очень  многое зависит от жителей, ведь одной из основных проблем на территории Ясенского поселения  остается сбор налогов. Ежегодно на 1 января текущего года задолженность по налогам физических  лиц составляет свыше 2 млн. рублей, то есть каждый пятый житель поселения ставит под угрозу выполнение того или иного вопроса местного значения. Одной из самых острых проблем в сельском поселении остается и образование несанкционированных стихийных свалок мусора. Только в прошедшем году было ликвидировано 36 стихийных свалок.  Рассказал глава и о достижениях - это благоустройство  населенных пунктов, наведение санитарного порядка на территории поселения, организация уличного освещения, ремонт и грейдирование дорог. В целях обеспечения безопасности населения произведен спил 37 аварийных деревьев. Силами сотрудников МУ «Ясени», администрации поселения, учащихся школ, молодёжи, депутатского корпуса и жителей в течение  2020 года было проведено 4 субботника. В рамках акций « Лес Победы»  и «Сад памяти», при участии молодых депутатов поселения, были произведены высадки декоративных и плодовых  деревьев: в парковой зоне СДК ст. Ясенской; вдоль береговой полосы по ул. Набережной в п. Ясенская Переправа; на территории МБОУ СОШ №21, на мемориале "Память". Несмотря на непростую ситуацию и «удаленную работу» отрасли культуры,  коллективы сельских домов культуры стали дипломантами и лауреатами Международных конкурсов и фестивалей. Также отчитался глава поселения об организованных и проведенных мероприятиях по линии спорта, молодежной политики, гражданской обороне и предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций. 

Работа главы  и администрации сельского поселения за 2020 год признана депутатами удовлетворительной.  Председатель Совета муниципального образования Ейский район

Олег Вяткин,  председатель  Совета муниципального образования  вручил благодарность Совета за активное участие в общественной жизни и личный вклад в развитие местного самоуправления молодому депутату   Совета Ясенского сельского поселения Николаю Синчило.

 

Вернуться к списку новостей