05.04.21 19:15

В Краснодаре состоялся двухдневный семинар по повышению эффективности деятельности членов бюро президиума Совета молодых депутатов Кубани

Председатель Совета  молодых депутатов при  Совете  муниципального образования Ейский район Михаил  Лыбзиков стал  участником  двухдневного семинара по повышению эффективности деятельности членов бюро президиума Совета молодых депутатов Кубани. Всего   в семинаре приняли участие более 50 молодых парламентариев со всего края.

Открыли мероприятие руководитель кубанского парламента Юрий Бурлачко, вице-губернатор Игорь Чагаев и председатель краевой избирательной комиссии Алексей Черненко. На открытии семинара затронули широкий спектр вопросов - противодействие пандемии, перспективы развития муниципалитетов, поддержка секторов экономики региона, активное участие молодых политиков в решении проблем избирателей.

Организаторы включили в программу максимум полезных встреч. Молодые депутаты в режиме живого диалога обсудили с председателем крайизбиркома, депутатами ЗСК и специалистами управлений кубанского парламента, представителями администрации региона основные направления конституционной реформы в России, вопросы развития местного самоуправления, а также ознакомились о ходе исполнения майских указов Президента РФ.

Второй день семинара был не менее насыщен, Михаил Лыбзиков принял участие в тренинге "Местное самоуправления 3:0 эффективная коммуникация с гражданами".  В ходе тренинга для молодых парламентариев были раскрыты новые модели социальных коммуникаций.

На заключительном совещании были подведены итоги и вручены свидетельства о прохождении обучения всем участникам семинара.