15.10.20 14:08

Прими поздравления, ветеран!

15 октября 2020 года ветерану Великой Отечественной войны Александре Иосифовне Алферьевой,  проживающей в городе Ейске, исполнилось 94 года.

Поздравить фронтовика с днем рождения и вручить телефон, в рамках благотворительной программы «Адресная помощь участникам и инвалидам Великой Отечественной войны», которая реализуется «Единой Россией» совместно с Всероссийским Общественным движением «Волонтеры Победы», пришла депутат Совета муниципального образования Ейский район, член комиссии по вопросам строительства, ЖКХ, транспорта, связи, экологической безопасности Валентина Пахомова.

Александра  Иосифовна в 1942 году по комсомольской путевке была направлена в город Сочи для прохождения курсов радистов. Воевала на Северо-Кавказском фронте в составе 510 батальона связи, радистка.  Победу встретила в Кенигсберге.

Имеет награды: орден Отечественной войны 2 степени, медали «За оборону Кавказа», «За взятие Кенигсберга», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Валентина Александровна от имени председателя Совета муниципального образования Ейский район, депутатов Совета муниципального образования Ейский район и себя лично поздравила ветерана с днем рождения, пожелала крепкого здоровья, отличного настроения и вручила телефон, в память которого внесены "полезные" номера, что  позволит Александре Иосифовне Алферьевой в критическую минуту быстро и без проблем связаться со своими близкими, социальными службами, волонтерами или медицинским учреждением.