19.10.20 09:45

Телефон для Ветерана

Продолжается вручение мобильных телефонов в рамках благотворительной программы «Адресная помощь участникам и инвалидам Великой Отечественной войны». Зампред Совета молодых депутатов при Совете муниципального образования Ейский район Михаил Лыбзиков вручил мобильные телефоны ветеранам Великой Отечественной войны Мамыка Марии Леонтьевне, Подольскому Александру Тимофеевичу, Смотрову Петру Ивановичу.

Данная программа реализуется партией «Единая Россия» совместно с Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы». Молодые депутаты активно помогают в реализации данной акции, выезжают к ветеранам, настраивают работу мобильных телефонов, Михаил Лыбзиков, посещая ветеранов, отмечает неподдельный интерес пожилых людей к осваиванию новых мобильных аппаратов, которые оборудованы кнопками SOS. В память телефона внесены «полезные номера», при необходимости ветераны могут быстро связаться со своими близкими, социальными службами или медицинским учреждением. Совместно с волонтерами депутаты уточняют необходима ли помощь ветерану в каких-либо бытовых,  социальных вопросах. И если такие вопросы возникают, то сразу оказывают посильную помощь в их решении.

Именные телефоны в течение октября планируется вручить всем ветеранам ВОВ Ейского района.