23.10.20 11:35

Депутатская комиссия по финансово-бюджетной политике, имущественным и земельным отношениям, вопросам развития социально-экономического и санаторно-курортного комплекса

22 октября 2020 года в Совете муниципального образования Ейский район прошло заседание постоянной депутатской комиссии по финансово-бюджетной политике, имущественным и земельным отношениям, вопросам развития социально-экономического и  санаторно-курортного комплекса с участием заместителей главы муниципального образования Ейский район: Зубченко Н.А., Кухарь Г. В.,  Дьяченко М.Д., председателя контрольно-счетной палаты муниципального образования Ейский район Чаленко С.Ю., заместителя  главы Ейского городского поселения Ейского района Скачедуб А.А., глав поселений Ейского района: Должанского сельского Дженжеря П.В., Камышеватского сельского Латышева С.Е.,  руководителей структурных подразделений администрации  муниципального образования  Ейский район.

На заседании депутатской комиссии рассмотрены вопросы:

1. О проекте решения Совета муниципального образования Ейский район  по вопросу «О направлении  обращения депутатов муниципального образования Ейский район «Об установлении предельного индекса, превышающего  индекс по Краснодарскому краю более чем на величину отклонения» главе администрации  (губернатору) Краснодарского края В.И.Кондратьеву».

2. Об итогах курортного сезона 2020 года и планах по подготовке и проведению курортного сезона 2021 года в муниципальном образовании Ейский район.

3. О проекте решения Совета муниципального образования Ейский район  по вопросу «О внесении изменений в решение Совета муниципального образования Ейский район от 6 декабря 2019 года № 242 «О районном бюджете на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов.

4. О проекте решения Совета муниципального образования Ейский район  по вопросу «Об утверждении отчета  о выполнении  индикативного плана социально-экономического развития муниципального образования Ейский район за 2019 год».

5. О проекте решения Совета муниципального образования Ейский район  по вопросу «О передаче  имущества из муниципальной  собственности муниципального образования Ейский район в муниципальную собственность  Ейского  сельского поселения Ейского района на безвозмездной основе».

6. О проекте решения Совета муниципального образования Ейский район  по вопросу «О передаче имущества из муниципальной  собственности муниципального образования Ейский район в муниципальную собственность Моревского сельского поселения Ейского района на безвозмездной основе».

7. О  реализации  мероприятий государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей в 2019 году и за истекший период 2020 года.

8. О реализации инвестиционных проектов на территории муниципального образования Ейский район.

9. О  проведении публичных  консультаций в отношении решения Совета муниципального образования Ейский район от 26 октября 2016 года № 473 «Об утверждении Правил установки и эксплуатации объектов наружной рекламы на территории муниципального образования Ейский район».

10. О рассмотрении предложений о повышении компенсационных выплат за понесенные расходы при исполнении депутатских полномочий.

Первый вопрос депутатской комиссией рассмотрен и принято решение: рекомендовать исполняющему обязанности председателя Совета муниципального образования Ейский район не включать данный вопрос в повестку очередной 50-ой  сессии  Совета. Вопросы со второго по шестой  постоянной депутатской комиссией по финансово-бюджетной политике, имущественным и земельным отношениям, вопросам развития социально-экономического и  санаторно-курортного комплекса рассмотрены и рекомендованы  для внесения в повестку очередной 50-ой  сессии  Совета муниципального образования Ейский район. Вопросы седьмой, восьмой и девятый  заслушаны и вынесены решения в пределах компетенции комиссии.