23.10.20 11:46

Депутатская комиссия по вопросам строительства, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, связи, экологической безопасности

21 октября 2020 года в Совете муниципального образования Ейский район прошло заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам строительства, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, связи, экологической безопасности с участием заместителя главы муниципального образования Ейский район Зубченко Н.А., помощника Ейского межрайонного прокурора Шаверова А.С., главы Ейского городского поселения Ейского района Кулькова В.В., глав поселений Ейского района: Александровского сельского Киселевой Э.А., Красноармейского сельского Бурнаева А.А., Моревского сельского Галиоскарова К.И., председателя  контрольно-счетной палаты муниципального образования Ейский район Чаленко С.Ю., начальника Ейского районного Отдела Управления  федеральной службы судебных приставов по  Краснодарскому краю Бегун А.И., заместителя директора  МУП муниципального образования Ейский район «Ейские тепловые сети» Афанасьева О.Б., директора филиала «Ейские инженерные сети» ООО «ЦУП ЖКХ» Темникова В.Н., руководителей структурных подразделений администрации  муниципального образования  Ейский район.

На очередном заседании депутатской комиссии рассмотрены вопросы:

1. О проекте решения Совета муниципального образования Ейский район  по вопросу «О направлении обращения депутатов муниципального образования Ейский район «Об установлении предельного индекса, превышающего  индекс по Краснодарскому краю более чем на величину отклонения» главе администрации (губернатору) Краснодарского края В.И.Кондратьеву»

2. О проекте решения Совета муниципального образования Ейский район  по вопросу «Об утверждении изменений в решение Совета муниципального образования Ейский район от 29 мая 2015 года № 344 «Об утверждении Правил землепользования и застройки Александровского сельского поселения Ейского района Краснодарского края»

3. О проекте решения Совета муниципального образования Ейский район  по вопросу «Об утверждении изменений в решение Совета муниципального образования Ейский район от 24 декабря  2014 года № 291 «Об утверждении Правил землепользования и застройки Должанского сельского поселения Ейского района Краснодарского края»

4. О проекте решения Совета муниципального образования Ейский район  по вопросу «Об утверждении изменений в решение Совета муниципального образования Ейский район от 29 мая  2015 года № 335 «Об утверждении Правил землепользования и застройки Красноармейского сельского поселения Ейского района Краснодарского края»

5. О проекте решения Совета муниципального образования Ейский район  по вопросу «Об утверждении изменений в решение Совета муниципального образования Ейский район от 24 декабря 2014 года № 293 «Об утверждении Правил землепользования и застройки Моревского сельского поселения Ейского района Краснодарского края»

6. О ситуации в деятельности муниципального унитарного предприятия    муниципального образования Ейский район «Ейские тепловые сети»  и филиала «Ейские инженерные сети» ООО «ЦУП ЖКХ» в части: обеспечения жителей    Ейского района теплоснабжением и водоснабжением, решения кадровых вопросов, проблем реорганизации и ситуация по задолженности

7. О ходе выполнения администрацией муниципального образования Ейский район плана (дорожной карты) проведения работ по решению проблемы водообеспечения села Красноармейское Кухаривского сельского поселения Ейского района (в рамках рассмотрения коллективного обращения жителей села)

8. Об итогах мониторинга незаконного (самовольного) строительства на территории муниципального образования Ейский район

9. О рассмотрении предложений о повышении компенсационных выплат за понесенные расходы при исполнении депутатских полномочий

Депутатской комиссией по вопросам строительства, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, связи, экологической безопасности рассмотрены и рекомендованы  для внесения в повестку очередной 50-ой  сессии  Совета муниципального образования Ейский район со второго по пятый вопросы.

В ходе обсуждения первого вопроса принято решение: рекомендовать исполняющему обязанности председателя Совета муниципального образования Ейский район не включать данный вопрос в повестку очередной 50-ой  сессии  Совета. Вопрос «О ситуации в деятельности муниципального унитарного предприятия муниципального образования Ейский район «Ейские тепловые сети» и филиала «Ейские инженерные сети» ООО «ЦУП ЖКХ» в части:   обеспечения жителей Ейского района теплоснабжением и водоснабжением, решения кадровых вопросов, проблем реорганизации и ситуация по задолженности» принят к сведению и оставлен на контроле постоянной депутатской комиссии, а вопросы седьмой, восьмой и девятый заслушаны и по ним  вынесены решения в пределах компетенции комиссии.