09.02.21 11:35

Награждение по итогам конкурса оборонно-массовой и военно-патриотической работы в Ейском районе

Прошедший 2020 год был объявлен Годом памяти и славы и по всей России проводились мероприятия, посвященные 75-летию  Победы в Великой Отечественной войне. Ейский район принял активное участие в краевом конкурсе оборонно - массовой и военно - патриотической работы памяти маршала  Г.К. Жукова и по  решению краевого организационного комитета нашему району  присвоено почетное первое место в номинации «Муниципальные образования Краснодарского края с численностью населения от 100   до 200 тысяч человек включительно».

5 февраля 2021 года, в День освобождения города Ейска от немецко-фашистских захватчиков,  состоялось награждение победителей районного этапа конкурса оборонно-массовой и военно-патриотической работы памяти маршала Г.К.Жукова. Поздравить и вручить награды пришли заместитель главы муниципального образования Ейский район Юрий Ковров и председатель Совета муниципального образования  Ейский район Олег Вяткин.

Олег Вяткин  от депутатов Совета и себя лично поздравил ейчан с Днем освобождения города Ейска от немецко-фашистских захватчиков и выразил слова глубокой признательности и благодарности всем тем, кто стал для нас примером мужества, доблести и отваги, образцом любви к Родине и родной земле. Мы в неоплатном долгу перед всеми, кто пережил тот страшный день начала Великой Отечественной войны, прошел ее трудными дорогами, проделал огромную и важную работу для Победы и мира. Мы должны беречь историю, беречь память о наших героических прадедах.