20.02.21 17:00

В Совете муниципального образования Ейский район проведено совещание по вопросу сбора, транспортировки и нормативам накопления ТКО в Ейском районе

Председателем  Совета  муниципального образования Ейский район  Олегом Вяткиным проведено совещание по  вопросу сбора,  транспортировки  и нормативам  накопления  ТКО  в Ейском районе.

В  работе  совещания  приняли участие начальник  и специалист  управления  ЖКХ и КС администрации муниципального образования Ейский  район Кирилл Кириллов и  Жанна Голуб,  а  также  руководители  организаций Ейского района,  осуществляющих сбор,  транспортировку и размещение  отходов заместитель директора МУП г.Ейска «Комбинат коммунально-бытовых услуг» Елена Винярская и директор ООО «Коммунальщик» Сергей Кривенченко.

В Совет муниципального образования Ейский район  поступает   большое   количество обращений  от  жителей  Ейского района  по  вопросу тарифов на стоимость для физических лиц услуг по обращению с ТКО.  Депутатский  корпус   уже  не раз   обращался  в  Министерство   топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края  по  вопросу  пересмотра  категорий для поселений Ейского района.  По официальной информации  краевого МинТЭК  вопрос  изменения категории  муниципального образования может   быть рассмотрен   министерством при   плановой  корректировке нормативов накопления ТКО по  итогам   работы  регионального оператора  в  2020 году. В настоящий  момент ведется  сбор  и  обработка  итоговой  информации  по  работе  регоператора  по  Староминской  зоне  «Чистая  станица».

Депутатский  корпус Ейского района будет держать вопрос изменения категорий поселения на контроле и продолжит работу  по   возможности  корректировки нормативов  накопления ТКО  для жителей  Ейского района.

На  совещании  также  был  поднят  вопрос санитарного состояния   контейнерной  площадки и  прилегающей  территории  вблизи столовой ООО «Ресторан Сервис Плюс» 1439. В  связи  с тем,  что указанная  территория находится  в  собственности  Министерства  Обороны  РФ, принято  решение   обратится  к  начальнику Ейского местного гарнизона, полковнику Сергею Боднарук для решения  вопроса наведения и поддержания  необходимого  санитарного  состояния данной  контейнерной площадки.