ВИРТУАЛЬНАЯ ПРИЕМНАЯ

hot-line

Календарь новостей

пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

korona_line

Новости

26.02.21 20:56

В Совете депутатов состоялась очередная 55-я сессия

 

25 февраля 2021 года председатель Совета Олег Вяткин провел 55-ю сессию Совета муниципального образования Ейский район. В работе Сессии принял участие глава Ейского района Виктор Ляхов, старший помощник Ейского межрайонного прокурора Олег Ивашков, главы поселений, заместители руководителя муниципалитета, представители структурных подразделений администрации муниципального образования Ейский район, представители средств массовой информации.

 

После утверждения повестки дня на рассмотрение депутатского корпуса было вынесено 4 вопроса:

  1. «Об итогах конкурса на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления муниципального образования Ейский район в 2020 году»;
  2. «Об итогах курортного сезона 2020 года и планах по подготовке и проведению курортного сезона 2021 года в муниципальном образовании Ейский район
  3.  «Об утверждении отчета об исполнении Прогнозного плана  (Программы) приватизации объектов муниципальной собственности муниципального образования Ейский район на 2020-2022 годы за 2020 год»
  4.  «О внесении изменений в решение Совета муниципального образования Ейский район от 26 февраля 2020 года № 259 «Об утверждении Прогнозного плана (Программы) приватизации объектов муниципальной собственности муниципального образования  Ейский район на 2020-2022 годы».

 

При рассмотрении первого вопроса, депутатами утверждены итоги конкурса на звание лучший орган территориального общественного самоуправления муниципального образования Ейский район в 2020 году, победителями которого признаны: ТОС №3 Копанского сельского поселения (председатель Любовь Яковчук) - I место; ТОС №11 Александровского сельского поселения (председатель Галина Маркова) - II место и ТОС №6 Трудового сельского поселения (председатель Ригина Белоусова) - III место. Победители будут поощрены денежными призами из средств краевого бюджета, которые будут направлены на благоустройство и развитие сельских территорий поселений-победителей по Ейскому району по итогам 2020 года. Депутаты приняли решение единогласно.

 

По второму вопросу «Об итогах курортного сезона 2020 года и планах по подготовке и проведению курортного сезона 2021 года в муниципальном образовании Ейский район» депутатами принят предложенный проект решения, однако члены комиссии:

1)  выразили озабоченность санитарным состоянием косы Долгой Ейского района, в том числе состоянием дороги на косу Долгая (до б/о «Серфприют»), благоустройству дороги в ст.Должанской от ул.Приморской до б/о Казачий берег, вопросам по берегоукрепления в районе кирпичного завода ст.Должанской, отметив, что муниципальное образование Ейский район проводит недостаточно активно работу с собственником территории и профильными министерствами администрации Краснодарского края;

2)   рекомендовали администрации муниципального образования Ейский район провести рабочее совещание по вопросу проведения 8-го Открытого Российского кинофестиваля «Провинциальная Россия» с участием всех заинтересованных лиц с целью принятия решения о его проведении.

3)  обратили внимание на недостаточное информирование граждан и руководителей по вопросу упорядочивания деятельности объектов санаторно-курортного и гостиничного комплекса, а также индивидуальных средств размещения. Своевременного прохождения ими процедуры классификации и недопущения ведения деятельности без свидетельства о присвоении категории, рекомендовав администрации муниципального образования Ейский район провести рабочее совещание по данному вопросу с участием всех заинтересованных лиц.

 

В адрес главы муниципального образования Ейский район  направлены предложения и рекомендации депутатской комиссии с просьбой дать поручение соответствующим службам администрации муниципального образования Ейский район организовать работу по данным позициям и проинформировать Совет в срок до 1 апреля 2021 года.

Представленная информация планируется к рассмотрению в рамках обсуждения вопроса «О подготовке к курортному сезону 2021 года в муниципальном образовании Ейский район» (апрель, 2021г.).

 

Администрации муниципального образования Ейский район также рекомендовано:

1)      разработать и утвердить комплексный план мероприятий по подготовке и проведению курортного сезона 2021 года с учетом санитарно-эпидемиологической ситуации в Ейском районе;

2)      отработать вопросы взаимодействия с федеральными структурами в рамках организации и проведения  курортного сезона 2021 года в части исполнения налогового законодательства;

3)      взять на особый контроль вопросы электроснабжения и водоснабжения в период проведения курортного сезона 2021 года.

 

В ходе работы Сессии депутатами утвержден отчет об исполнении Прогнозного плана (Программы) приватизации объектов муниципальной собственности муниципального образования Ейский район на 2020-2022 годы за 2020 год и внесены изменения  в данную Программу на текущий период.

 

Вернуться к списку новостей