21.09.22 17:43

1 сессия Совета муниципального образования Ейский район 7-го созыва

21 сентября 2022 года  состоялась первая сессия Совета муниципального образования Ейский район 7-го созыва. На сессии присутствовали депутат ЗСК Сергей Алексеевич Белан, главы сельских поселений, представители общественных организаций, руководители ведомств и служб.

Председатель территориальной избирательной комиссии Ейская районная Татьяна Николаевна Чернодырка довела до сведения присутствующих результаты выборов, поздравила избранных депутатов, вручила им депутатские значки и удостоверения.

В соответствии с пунктом 6 статьи 25 Устава Муниципального образования Ейский район Совет муниципального образования тайным голосованием избрал председателя Совета. Им стал Олег Михайлович Вяткин, ранее возглавлявший 6-й созыв. За кандидатуру Олега Михайловича проголосовали 27 из 27 присутствующих депутатов. Олег Михайлович поблагодарил депутатов за оказанное доверие, отметил, что впереди у Совета много работы, выразил надежду на тесное сотрудничество со всеми ведомствами.

По предложению председателя, заместителем была избрана Татьяна Леонидовна Москалева. В процессе работы 1-й сессии были сформированы профильные комиссии, избраны председатели, заместители председателей и секретари комиссий.

В ходе первой сессии состоялось избрание главы муниципального образования Ейский район. Депутатам Совета были представлены 3 кандидатуры, прошедшие конкурсный отбор: Александр Николаевич Бабичев, Роман Юрьевич Бублик, Алексей Михайлович Кондратьев. В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования Ейский район и регламентом Совета муниципального образования Ейский район тайным голосованием на сессии главой Ейского района был избран Роман Юрьевич Бублик. За его кандидатуру проголосовали 26 из 27 присутствующих депутатов.

Роман Юрьевич выразил признательность за поддержку и заверил, что готов работать с полной отдачей на благо жителей Ейского района.

Вступление в должность состоится 23 сентября в 14.00 в большом зале администрации Ейского района.