23.09.22 16:38

В Ейске стартовал боксерский турнир имени В.П.Ейкина

В спорткомплексе «Приазовье» состоялось открытие турнира по боксу, посвященного памяти заслуженного работника физической культуры и спорта Кубани Владимира Петровича Ейкина. Турнир проводится уже второй раз, один из его организаторов – депутат Совета муниципального образования Ейский район Игорь Донцов. В этом году в турнире принимают участие 16 команд из Ростовской области и Краснодарского края, всего более 180 участников.

Владимир Петрович Ейкин всю свою жизнь посвятил спорту, благодаря его участию в Ейске появилась и развивалась школа бокса. Сейчас несколько сотен мальчишек и девчонок занимаются в клубах по месту жительства и в спортивных секциях с тренерами, которых подготовил Владимир Ейкин. Турнир проходит всего второй год, но уже сейчас он стал значимым событием спортивной жизни региона.

В открытии турнира приняли участие председатель Совета муниципального образования Ейский район Олег Вяткин, председатель депутатской комиссии по вопросам здравоохранения, образования, науки, культуры, молодежной политики, спорта и социальной защиты населения Валерий Дорошенко, депутат Ирина Былино. Гости от всей души поздравили участников с началом этого спортивного праздника и пожелали юным боксерам удачи в соревнованиях.