ВИРТУАЛЬНАЯ ПРИЕМНАЯ

hot-line

Календарь новостей

пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

korona_line

Новости

15.11.22 18:08

Внеочередная сессия внесла изменения в текущий бюджет

15 ноября состоялась внеочередная пятая сессия Совета муниципального образования Ейский район под председательством Олега Вяткина. В повестке дня был единственный вопрос: внесение изменений в решение Совета муниципального образования Ейский район от 8 декабря 2021 года №376 «О районном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов».

Как доложила присутствующим заместитель главы, начальник финансового управления Елена Карпухина, впервые в этом году доходная часть районного бюджета была увеличена на 31,3 млн. рублей.  В связи с получением дополнительных средств, в расходную часть бюджета предложено внести изменения. В частности, за счет этих средств и средств из сложившейся экономии, будет закрыта просроченная кредиторская задолженность перед ООО «Межрегионгаз», это 35 млн. рублей. Дополнительные средства, 1,2 млн. рублей, будут выделены отделу культуры на проведение районных мероприятий и подготовку проектно-сметной документации на ремонтные работы в двух учреждениях. 3, 8 млн. рублей будут направлены в бюджет Ейска для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

Депутаты подняли вопрос о строгом контроле за расходованием выделенных бюджетных средств. Депутат Денис Квитовский высказал пожелание органам исполнительной власти Ейского района внимательно следить за деятельностью предприятий, ранее допустивших образование большой кредиторской задолженности, чтобы в будущем не создавать такой высокой нагрузки на бюджет. Александр Батуринец поддержал это предложение, и заметил, что все, кто замечен в неправомерных действиях, должны нести ответственность по закону.

Олег Карстен, председатель депутатской комиссии по финансово-бюджетной политике, попросил дать пояснения по строительству школы в поселке Краснофлотский. Средства, выделенные на подготовку проекта в этом году, по данным финансового управления, будут не востребованы. Как пояснил глава Ейского района, Роман Бублик, проблема связана с принадлежностью земельного участка Министерству обороны РФ. В настоящее время ведется работа по разрешению сложившейся ситуации, изучается механизм передачи земельного участка муниципалитету.

Депутаты приняли решение внести изменения в текущий бюджет согласно предложенному проекту. 

 

Вернуться к списку новостей