ВИРТУАЛЬНАЯ ПРИЕМНАЯ

hot-line

Календарь новостей

пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

korona_line

Новости

15.11.22 18:19

На депутатских комиссиях рассмотрели работу народных дружин и вопросы безопасности детей

15 ноября состоялось заседание постоянной депутатской комиссии Совета муниципального образования Ейский район по вопросам законности, взаимодействию с правоохранительными органами, общественными объединениями, политическими партиями, миграции, делам казачества и военнослужащих под председательством Виктора Дедешко.

Депутаты обсудили проект районного бюджета на будущий год в рамках полномочий своей комиссии. Заместитель главы, начальник финансового управления Елена Карпухина ответила на все вопросы депутатов. Денис Квитовский отметил, что в будущем году есть много острых задач, которые требуют больших капиталовложений и необходимо активно искать дополнительные источники финансирования для их решения. Родион Киселев высказал пожелание, что задачи жилищно-коммунального хозяйства района должны быть в приоритете.

На заседании комиссии был рассмотрен вопрос об эффективности работы народных дружин. Представитель общественности, председатель ТОС Татьяна Гапонова выступила перед депутатами с отдельными замечаниями по работе этого добровольного формирования. Комиссия заслушала пояснения по этому вопросу от представителей Отдела МВД и администрации города и района. Председательствующий Виктор Дедешко отметил, что работу народных дружин необходимо взять под строгий контроль, наладить тесную связь и взаимодействие с правоохранительными органами.

В этот же день состоялось заседание постоянной депутатской комиссии Совета муниципального образования Ейский район по вопросам здравоохранения, образования, науки, культуры, молодежной политики, спорта и социальной защиты населения под председательство Валерия Дорошенко.

По проекту будущего бюджета депутаты высказали свои пожелания и заслушали информацию о состоянии разных отраслей социальной сферы. Валерий Дорошенко подчеркнул, что многие задачи, которые стоят перед социальной сферой, требуют пристального депутатского контроля, особенно благополучие образовательных и культурных учреждений.

Руководители структурных подразделений администрации отчитались перед депутатами о проведении массовых тренировок по антитеррористической и противопожарной безопасности, которые прошли на прошлой неделе во всех образовательных, спортивных и культурных учреждениях района.  В общей сложности в тренировках приняли участие около 15 тысяч человек.

Депутат Александр Батуринец на комиссии поднял вопрос о ситуации в детском дошкольном учреждении №6. Комиссия будет рекомендовать администрации района принимать окончательное решение по вакантной должности директора с учетом мнения Совета.

 

Вернуться к списку новостей