ВИРТУАЛЬНАЯ ПРИЕМНАЯ

hot-line

Календарь новостей

пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

korona_line

Новости

24.11.22 17:38

Шестая сессия

24 ноября состоялась шестая сессия Совета муниципального образования Ейский район под председательством Олега Вяткина. На сессии присутствовал глава Ейского района Роман Бублик, глава города Ейска Дмитрий Кияшко, Ейский межрайонный прокурор Владимир Приходченко, руководители структурных подразделений администрации.

Перед присутствующими с информацией об итогах курортного сезона выступил Евгений Яковлев, начальник отдела по вопросам курорта и туризма. По данным статистики, на 10 октября 2022 года в Ейском районе отдохнуло более 766 тыс. человек, что составляет 100% к аналогичному периоду прошлого года (в 2021 году - 767 тыс. человек). В период курортного сезона прием отдыхающих осуществляли 980 объектов санаторно-курортного и гостиничного комплекса с номерным фондом - 6 774 номеров, общей вместимостью 18007 койко-мест. На территории Ейского района в летний период функционировало 28 пляжей (22 - на Косе Долгой ст. Должанской, 6 - в г. Ейске). В курортный сезон 2022 года для жителей и гостей города дополнительно функционировала стационарная сеть общественного питания в количестве 62 предприятий, работало 7 придорожных ярмарочных площадок.

В ходе обсуждения итогов курортного сезона депутаты высказали пожелания по обустройству парка Поддубного, пляжа на «Каменке», подняли вопрос об организации наведения порядка на пляжных и прилегающих к ним территориях. Евгений Агафонов обратился к главе района с просьбой обратить внимание на территорию пляжа в станице Должанской от базы «Бриз» до «Ассоль». Роман Бублик отметил, что эта территория может стать бесплатным муниципальным пляжем.

На сессии были внесены изменения в решение Совета муниципального образования Ейский район от 22 ноября 2011 года № 575 «Об утверждении положения о порядке ведения реестров должностей муниципальной службы и муниципальных должностей в муниципальном образовании Ейский район (в новой редакции)». Суть изменений заключается в наименовании должностей сотрудников контрольно-счетной палаты. Изменения не требуют дополнительного финансирования.

Депутаты на сессии утвердили Прогнозный план (Программу) приватизации объектов муниципальной собственности муниципального образования Ейский район на 2023 год. В список вошли 5 нежилых зданий и помещений, расположенных в станице Должанской (2 объекта), селе Александровка, хуторе Новодеревянковском и поселке Октябрьском.

На сессии перед народными избранниками выступил руководитель районного молодежного центра Карен Маргарян с информацией о том, что молодежная команда Ейского района заняла 3-е место в краевой патриотической игре «Зарница».

С обращением к главе Ейского района выступил Александр Батуринец. Темой стали итоги проведения депутатского расследования в отношении руководителей трех детских дошкольных учреждений. Депутат обратился к главе района с предложением создать рабочую группу по проведению проверок в дошкольных образовательных учреждениях с участием депутатов Совета и по итогам проверок привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности. Депутаты единогласно поддержали предложение.

 

Вернуться к списку новостей