ВИРТУАЛЬНАЯ ПРИЕМНАЯ

hot-line

Календарь новостей

пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

korona_line

Новости

13.11.20 14:40

Состоялось общее собрание Совета молодых депутатов при Совете муниципального образования Ейский район

 

Мероприятие прошло с участием руководителя муниципалитета Виктора Ляхова, депутата ЗСК Сергея Белана, председателей территориальных избирательных комиссий Татьяны Чернодырка и Ильи Меркаленко.

 

В рамках общего собрания был рассмотрен вопрос о работе Совета за 9 месяцев 2020 года. Перед коллегами отчитался председатель Совета молодых депутатов Роман Бублик. Он подчеркнул, что за истекший период текущего года молодым депутатам пришлось работать в сложных условиях пандемии. Введенные ограничительные мероприятия не позволяли проводить и принимать участие в массовых тематических, спортивных и культурных мероприятиях. В целях обеспечения соответствующего режима, многие молодые депутаты Ейского района работали на удалённом доступе, активно использовали форму проведения мероприятий через соцсети. В области взаимодействия с избирателями и развития местного самоуправления членами Совета молодых депутатов проведено 106 личных приемов граждан, на которых рассмотрено 87 устных и 16 письменных обращений. При непосредственном участии и содействии молодых депутатов было решено положительно 64 вопроса. Активно молодые депутаты принимали участие в мероприятиях по оказанию помощи в период распространения коронавирусной инфекции, а также принимали активное участие в подготовке и проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ, а также выборов губернатора Краснодарского края.

 

Как отметила председатель территориальной избирательной комиссии Татьяна Чернодырка, с Советом молодых депутатов у нас проводятся совместные мероприятия, направленные на патриотическое и духовно - нравственное воспитание подрастающего поколения, сохранение исторической памяти, а также мероприятия по повышению правовой культуры молодежи.

 

По окончании отчета коллеги поблагодарили Романа Бублика за проделанную работу и пожелали ему дальнейших успехов на новой должности. А председатель ТИК Ейская районная Татьяна Чернодырка вручила Роману Юрьевичу грамоту за тесное взаимодействие и оказание помощи в подготовке и проведении общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ и выборов губернатора Кубани.

 

Вернуться к списку новостей