ВИРТУАЛЬНАЯ ПРИЕМНАЯ

hot-line

Календарь новостей

пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

korona_line

Актуальная информация

20.05.20 17:58

С 23 мая планируется возобновить работу предприятий и организаций, соответствующих требованиям Роспотребнадзора

С 23 мая планируется возобновить работу предприятий и организаций, соответствующих требованиям Роспотребнадзора

Прежде, чем возобновить деятельность, хозяйствующему субъекту необходимо выполнить все требования Роспотребнадзора и подать заявку в краевое управление, чтобы получить предписание.

В случае несоблюдения требований главного санитарного врача Краснодарского края, предприятиям грозят штрафные санкции или закрытие на срок до 90 суток.

С 23 мая в Краснодарском крае планируется послабление карантинных мер. Ожидается, что разрешат работу объектам потребительской сферы. В частности, ряду предприятий бытового обслуживания населения и розничной торговли непродовольственных товаров.

Подробную информацию опубликуем после подписания губернатором региона соответствующих изменений в постановление № 129 "О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)".

Напомним, что с 12 апреля в крае возобновили работу продовольственные рынки и ярмарки. С 18 апреля в период "пропускного окна" возобновили деятельность станции технического обслуживания и ремонта автотранспортных средств, химчистки, ателье по ремонту одежды и обуви, организации по ремонту бытовой, компьютерной техники, сотовых телефонов, магазины автозапчастей.

Рекомендации для организаций и индивидуальных предпринимателей в период новой коронавирусной инфекции указаны на официальном сайте Роспотребнадзора по Краснодарскому краю (http://23.rospotrebnadzor.ru/content/1028/)

В соответствии с распоряжением Главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12.05.2020 № 103-р, с 23.05.2020 планируется возобновить деятельность парикмахерских и салонов красоты; объектов розничной торговли строительными материалами; автосалонов; объектов розничной торговли непродовольственными товарами площадью торгового зала до 400 кв. м. при наличии отдельного наружного (уличного) входа в объект торговли; предоставление услуг по бытовому обслуживанию населения; осуществления деятельности по мойке автотранспортных средств.

Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, планирующим возобновить свою деятельность с 23 апреля 2020 года на территории Ейского района уведомление необходимо направлять на адрес электронной почты eisk@kubanrpn.ru территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю в Ейском, Щербиновском, Староминском районах.

Вернуться к списку новостей