20.07.20 12:26

Начало приема заявок для участия в краевом конкурсе лидеров туриндустрии «Курортный Олимп-2020»

В целях популяризации и повышения престижа профессий, способствующих формированию благоприятного имиджа кубанских здравниц, а также в соответствии с постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 31 октября 2008 года № 1072 «О проведении краевого конкурса лидеров туристской индустрии «Курортный Олимп» и приказом министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края от 17 июля 2020 года № 145 «Об организации проведения краевого конкурса лидеров туристской индустрии «Курортный Олимп-2020» министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края (далее – министерство) осуществляет сбор заявок на участие в краевом конкурсе лидеров туристской индустрии «Курортный Олимп» (далее также – краевой конкурс) по следующим номинациям:

- «Лучший работник службы приема и размещения гостиницы/иного средства размещения»;

- «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму»;

- «Лучший экскурсовод (гид)»;

- «Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная)»;

- «Лучший инструктор-проводник».

Краевой конкурс по номинациям «Лучший работник службы приема и размещения гостиницы/иного средства размещения», «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму», «Лучший экскурсовод (гид)», «Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная)» проводится в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма».

Для участия в краевом конкурсе необходимо подготовить заявку в письменном виде в соответствии с порядком предоставления документов, необходимых для подачи заявки на участие в краевом конкурсе, утвержденным приказом министерства от 17 июля 2020 года № 145 «Об организации проведения краевого конкурса лидеров туристской индустрии «Курортный Олимп-2020». Формы анкет, заявления и список документов, необходимых для формирования заявки, а также порядок их подачи доступны по ссылке https://kurort.krasnodar.ru/documents/npa/63280.

Информация о сроках проведения краевого конкурса и ответственных сотрудниках министерства:

1.

Бешукова Ольга Нальбиевна, начальник отдела развития гостиничного хозяйства

в управлении развития санаторно-курортного комплекса и рекреационных ресурсов, тел.: +7 (861) 267-25-43

- с 20 по 24 июля 2020 года – приём заявок на конкурс;

- с 27 по 31 июля 2020 года – рассмотрение заявок, проведение конкурсных испытаний, оценка участников;

- с 3 по 7 августа 2020 года – определение победителей и призёров конкурса.

2.

«Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная)»

3.

«Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму»

Сидоренко

Алексей Александрович, начальник отдела развития активных видов туризма в управлении развития внутреннего туризма, тел.: +7 (861) 267-25-40.

4.

«Лучший экскурсовод (гид)»

5.

«Лучший инструктор-проводник»

Сидоренко

Алексей Александрович, начальник отдела развития активных видов туризма

в управлении развития внутреннего туризма, тел.: +7 (861) 267-25-40.

- с 20 июля по 10 сентября 2020 года – приём заявок на конкурс;

- с 11 сентября по 30 октября 2020 года – рассмотрение заявок, проведение конкурсных испытаний, оценка участников;

- с 1 по 6 ноября 2020 года – определение победителей и призёров конкурса.

Учитывая сжатые сроки приема заявок в вышеуказанных номинациях конкурса в 2020 году, информацию о принятом решении об участии в краевом конкурсе просим сообщить в адрес отдела по вопросам курорта и туризма администрации муниципального образования Ейский район по тел./факсу: 2-14-96.