ВИРТУАЛЬНАЯ ПРИЕМНАЯ

hot-line

Календарь новостей

пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

korona_line

Актуальная информация

28.12.20 11:53

О реализации мероприятия "Накопительная ипотека"

Министерством топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края игосударственным казенным учреждением Краснодарского края «Кубанский центр государственной поддержки населения и развития финансового рынка» (далее – Учреждение) продолжается реализация мероприятия по «Предоставлению социальных выплат гражданам, открывающим вклады (счета) в кредитных организациях с целью накопления средств для улучшения жилищных условий» в рамках государственной программы Краснодарского края «Развитие жилищно-коммунального хозяйства», утвержденной постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12.10.2015 № 967 (далее – мероприятие, программа  «Накопительная ипотека»).

 

За 11 месяцев текущего года 496 жителей края стали участниками проекта и начали накапливать средства с бюджетной помощью на счетах, открытых в банках – партнерах (АО «Россельхозбанк» и ПАО КБ «Центр-инвест»). Информация об участии граждан в мероприятии в разрезе МО края за 11 месяцев 2020 года прилагается.

 

Краевая программа «Накопительная ипотека» - является одним из самых доступных инструментов, позволяющим с помощью бюджетной поддержки улучшить жилищные условия гражданам. При этом участвовать в программе может широкий круг жителей края.

 

Так уже 2 215 семей Кубани, став участниками программы «Накопительная ипотека» и получив бюджетные субсидии - улучшили свои жилищные условия.

 

Необходимо отметить хорошую организацию работы по информированию населения о возможности участия в программе, в следующих муниципальных образованиях: город Краснодар, Тихорецкий район, Новокубанский район, город-курорт Геленджик, Тимашевский район, город-герой Новороссийск, город Армавир, Туапсинский район, Славянский район, Лабинский район, Ейский район, город-курорт Сочи, Абинский район, Северский район, что позволило жителям указанных районов открыть наибольшее количество вкладов в рамках мероприятия (78%).

 

Вместе с этим на территориях остальных муниципальных образований открыто минимальное количество вкладов. Основной причиной этого, по нашему мнению, является недостаточная информационная работа по популяризации мероприятия «Накопительная ипотека».

 

На основании вышеизложенного прошу Вас поручить ответственным специалистам активизировать работу по информированию населения муниципального образования о возможности участия в мероприятии «Накопительная ипотека» с привлечением средств массовой информации и использованием различных доступных интернет-ресурсов.

 

В рамках дальнейшего развития и продвижения программы Учреждение сообщает о готовности к проведению презентаций проекта «Накопительная ипотека» на мероприятиях администрации муниципального образования, а также хозяйствующих субъектов (организаций), в том числе в дистанционном режиме.

 

По вопросам получения дополнительной информации по программе «Накопительная ипотека» необходимо обращаться к начальнику отдела развития жилищно-накопительных вкладов Учреждения – Хричевой Ладе Владимировне, тел. (861)255-33-50, +7(928)203-26-02, а также по телефонам горячей линии Учреждения: (861)255-33-50.

 

- Презентация по программе «Накопительная ипотека»;

- Листовка по программе «Накопительная ипотека»;

- Пресс-релиз;

- Аудио-ролик по программе «Накопительная ипотека».

Вернуться к списку новостей