ВИРТУАЛЬНАЯ ПРИЕМНАЯ

report2019

Муниципальные новости

27.10.20 17:34

Здание пожарной команды в Ейске включено в реестр объектов культурного наследия

Сооружение получило статус памятника по итогам государственной историко-культурной экспертизы, проведенной по заказу администрации Краснодарского края. На Кубани продолжается работа по включению исторических зданий в единый государственный реестр объектов культурного наследия. В Ейске памятником истории и культуры признано здание пожарной команды с каланчой, расположенное на углу улиц Московской и Мира. В настоящее время здание находится в краевой собственности.

27.10.20 17:29

Сегодня Виктор Ляхов провел личный прием граждан

Для разъяснения в решении проблем к руководителю муниципалитета сегодня обратились жители Ейского района. В приёме граждан приняли участие заместители главы района Михаил Дьяченко, Наталья Зубченко и Геннадий Кухарь, глава города Валерий Кульков и руководители структурных подразделений администрации.

27.10.20 16:51

Роспотребнадзор рекомендовал повсеместное ношение масок в местах массового пребывания людей

Об этом говорится в постановлении главного государственного санитарного врача Анны Поповой. Маски рекомендовано надевать всем без исключения в общественном транспорте, такси, на парковках и в лифтах. Кроме того, ведомство рекомендовало запрещать проведение развлекательно-зрелищных мероприятий и работу предприятий общественного питания с 23:00 до 6:00. Также постановляется "принять меры санитарно-эпидемиологического характера (в том числе посредством осуществления ограничительных мероприятий), направленные на защиту лиц, относящихся к группам риска", в первую очередь речь идет о людях старше 65 лет и страдающих хроническими заболеваниями.

27.10.20 16:22

В Ясенском сельском поселении высадили две сотни саженцев деревьев

В озеленении территорий своего родного поселения приняли участие сотрудники местной администрации, депутаты, коллектив сельского Дома культуры, молодежь и волонтеры. В поселке Ясенская переправа вдоль улицы Набережной высадили саженцы вишни, ясеня и ореха. В станице Ясенской на территории школы в рамках акции «Сад памяти» были высажены саженцы персика.

27.10.20 15:31

ЗАО «Приазовская Бавария» подтвердила высокое качество своей продукции

Специалисты аккредитованных лабораторий Краснодарского края совместно с сотрудниками ГКУ КК "Центр развития торговли" (оператора краевого конкурса в области качества) провели проверочные закупки продуктов, отмеченных товарным знаком «Сделано на Кубани». Всего были проверены 109 товаров, в их числе: молочная продукция, алкогольные напитки, безалкогольные напитки, кондитерские изделия, консервы, сыры и сырные продукты, продукты из мяса, хлебобулочные изделия, полуфабрикаты и овощи. Были проведены органолептические, физико-химические, микробиологические проверки, анализ на содержание токсичных элементов. Колбасные и мясные изделия прошли гистологическую идентификацию состава на соответствие маркировке.

27.10.20 12:41

«СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!»

На территории муниципального образования Ейский район продолжается второй этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!». Антинаркотическая комиссия Ейского района призывает всех, кто осознает гибельную опасность наркомании, проявить бдительность и принять активное участие в проведении акции - возможно, вы спасете чью-то жизнь, убережете от беды своих родных и близких. Если вы располагаете информацией о местах хранения и сбыта наркотиков, наркопритонах и лицах, распространяющих запрещённые вещества, а также о собственниках аптечных учреждений и лиц, незаконно осуществляющих безрецептурный отпуск препаратов для использования их с целью получения наркотического опьянения, сообщайте в антинаркотическую комиссию муниципального образования Ейский район по телефону: 3-71-68.

27.10.20 12:16

Ейские предприниматели получили государственную поддержку на открытие своего бизнеса

Множество бизнес-проектов в России воплотились в жизнь благодаря поддержке государства. Ведь только своими усилиями и сбережениями достичь успеха порой довольно не просто. В этом году безвозмездную финансовую помощь от государства получили врач ветеринарной медицины Екатерина Гриднева и профессиональный фотограф Татьяна Михайлова. Денежные средства были выделены из краевого бюджета. Екатерина Владимировна проживает в городе Ейске. Чтобы заниматься любимым делом, она приняла решение открыть ветеринарный кабинет с имеющимся стартовым капиталом. Но для полноценного осуществления деятельности не хватало небольшой части денежных средств. По словам Екатерины, получение кредита для открытия бизнеса в условиях пандемии очень пугало. Тогда она решила подробно узнать о возможности получить господдержку.

27.10.20 10:45

Уважаемые жители города Ейска и Ейского района!

Еженедельно должностными лицами органов исполнительной власти Краснодарского края проводятся приемы граждан в режиме видеосвязи в соответствии с графиком и условиями соблюдения санитарно-эпидемиологических норм. Предварительная запись по телефону: +7 (86132) 3-61-00.

,