01.10.20 14:43

Вопрос выполнения постановления главы Ейского района о квотировании рабочих мест в 2020 году был рассмотрен сегодня на совещании в администрации муниципалитета

Заседание территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых и связанных с ними экономических отношений Ейского района прошло под председательством заместителя главы района Александра Шабанова. По основному вопросу с докладом выступила заместитель руководителя Центра занятости населения Ейского района Лариса Шабалина. По состоянию на 1 сентября текущего года на предприятиях и в организациях города Ейска и Ейского района на квотируемых местах работают 286 инвалидов и 283 человека из числа лиц, испытывающих трудности в поиске работы. В том числе 64 выпускника начального профессионального и среднего профессионального образования от 18 до 23 лет, 1 человек, прошедший курс реабилитации от наркомании и алкоголизма, 85 одиноких и многодетных родителя, воспитывающих несовершеннолетних детей, детей инвалидов, 15 граждан, уволенных с военной службы и 15 членов их семей, а также 118 лиц предпенсионного возраста. Организациями, не выполняющими квоту, были выданы вакансии для трудоустройства граждан.

Также в ходе совещания были рассмотрены вопросы о ходе реализации социального партнерства в организациях и отраслях экономики муниципалитета, о ходе выполнения основных параметров социально-экономического развития района за 1-е полугодие текущего года, а также обсудили основные параметры формирования районного бюджета на 2021-2023 годы.

По всем рассматриваемым на комиссии вопросам большинством голосов решения были приняты положительно. С ними можно будет ознакомиться на официальном сайте администрации МО Ейский района в разделе трехсторонняя комиссия.