08.10.20 13:21

Ветераны Великой Отечественной войны получают сотовые телефоны с безлимитной связью

На днях современные средства связи получили еще несколько фронтовиков, которые проживают в Ейском районе. Среди тех, кому вручили подарки, были Борис Владимирович Гришин, Тамара Георгиевна Габа и Прасковья Алексеевна Соболева. Начальник управления внутренней политики и территориальной безопасности Михаил Чернов и исполнительный секретарь ейского местного отделения партии «Единая России» Марина Рущенко навестили их дома, пообщался с ветеранами и передал им телефоны с безлимитной связью.

Надо отметить, для фронтовиков это не просто подарок, а возможность связаться с социальными и экстренными службами. В телефонную книгу заранее внесены все полезные номера, в том числе контакты закрепленного за ветераном социального работника.

«Пожилым людям особенно важно всегда быть на связи: и это касается не только местной, но и междугородной связи, в том числе на стационарные номера, - считает Михаил Чернов. - Ветераны могут звонить родным, друзьям и однополчанам хоть на другой конец страны и общаться свободно, не переживая за секунды. Этот подарок – наша дань благодарности людям, которые со всей отвагой защищали нашу страну».

Ветерана Великой Отечественной войны Василия Ивановича Шевченко навестил руководитель районного молодежного центра Ейского района Карен Маргарян, а Ираиду Ивановну Соколовскую – депутат Совета МО Ейский район, директор лицея № 4 Нина Мосина. Все они члены «Единой России». Именно по инициативе политической партии «Единая Россия», при активном участии активистов движения «Волонтеры Победы» и при поддержке Минкомсвязи РФ проводится акция по вручению телефонов.