08.10.20 15:07

В проведении Всероссийской переписи населения в Ейском районе будут задействованы более 300 человек временного переписного персонала

Вопрос подбора помещений для переписных и стационарных участков и формирования кадрового резерва обсудили сегодня в ходе заседания межведомственной комиссии по проведению Всероссийской переписи населения. Мероприятие провел заместитель главы района, председатель комиссии Александр Шабанов. Первоначально перепись была запланирована на период с 1 по 31 октября 2020 года, однако из-за распространения новой коронавирусной инфекции ее перенесли. Масштабное и важнейшее мероприятие пройдет с 1 по 30 апреля 2021 года. Принять участие в переписи населения ейчане смогут как в формате личного общения с переписчиками, так и в режиме онлайн.

В ходе заседания межведомственной комиссии был обсужден вопрос подбора помещений - стационарных переписных участков, куда смогут обратиться те жители, которые не захотят пускать к себе домой переписчиков. Также на совещании были рассмотрены вопросы, связанные с упорядочиванием адресного хозяйства, обеспечением транспортной связи и коммуникаций.

Заместитель начальника отдела государственной статистики в городе Ейске Юлия Амбарцумян акцентировала, что для проведения переписи был сформирован и утвержден организационный план. «Для успешного проведения Всероссийской переписи населений необходимо задействовать более 300 человек. В настоящий момент ведется поиск переписчиков и контролеров полевого уровня», - добавила Юлия Амбарцумян.

Заместителем главы района Александром Шабановым были даны поручения и рекомендации по выполнению первоочередных задач по подготовке к проведению переписи, особое внимание необходимо уделить информационно-разъяснительной работе среди населения.