11.10.20 16:23

В Ейске инициативные жители убрали мусор на территории побережья

Идея провести добровольческую экологическую акцию принадлежит жителю города Роману Балину. Он работает спасателем в Ейском поисково-спасательном отряде. «24 сентября мы с коллегами по работе отправились на территорию обрыва в п. Морской для отработки подъёма пострадавшего с помощью альпинистского оборудования, - рассказал Роман Балин. - Когда только приехали на место, мы увидели горы мусора, от которого стало не по себе. Я очень захотел навести здесь порядок. Плюс у меня есть небольшой грузовик Toyota, который поможет справиться с вывозом мусора. Снял видео с обстановкой на этом участке, выложил в интернет и сделал опрос,где поинтересовался у людей не хотят ли они поучаствовать в уборке местности. Меня поддержали 5 человек. Моя жена, сестра, и ещё трое жителей Анатолий, Максим и Евгения. И уже через несколько дней мы поехали на обрыв и навели там санитарный порядок. По окончании работ мы решили заниматься этим постоянно. Приняли решение собираться по выходным с раннего утра. Покупаем перчатки и большие мусорные пакеты, берём с собой воду для питья и мытья рук. Следующую «вылазку» мы сделали 4 октября на спуске около «Висты» на берегу района, называемого ейчанами «каменкой». Взяли направление в сторону обрыва, где расположен гаражный кооператив «Авиатор». Уделили уборке части берега три часа. Это одно из любимых горожанами мест отдыха. Но, зачастую, именно здесь скапливается много мусора и грязи».

Сегодня молодые люди снова провели экологический субботник. Они убрали территорию от спуска в районе гаражного кооператива «Авиатор», и направились в сторону спуска на «Висту», на встречу очищенным территориям. Тем самым сегодня была убрана ещё большая территория обрыва.

Как рассказал Роман, в следующее воскресенье молодые люди отправятся на то место, где остановились сегодня. И в дальнейшем будут убираться по направлению в сторону аквапарка. В этой добровольческой акции может принять участие каждый желающий.