13.10.20 10:50

Платите за свет вовремя!

АО «НЭСК» напоминает абонентам компании о необходимости платить за потребленную электроэнергию.

Принятые Правительством меры в связи с пандемией коронавирусной инфекции о приостановлении до 01 января 2021 года начисления и взыскания пеней не освобождают граждан от обязательства платить за жилищно-коммунальные услуги, в том числе электрическую энергию.

Платежи должны производиться в соответствии с требованиями жилищного законодательства в полном объеме и своевременно.

Обращаем внимание!

Временное освобождение от уплаты пеней за просрочку по платежам за электроэнергию, не освобождает от дальнейшего погашения суммы долга!

А эта сумма может оказаться гораздо больше, чем та экономия, которую вы можете получить за счет моратория на пени.

Помните, что выгоднее оплачивать электроэнергию ежемесячно, не наращивая сумму долга!

Если, на начало следующего года будет накоплена просроченная задолженность за электроэнергию, то ее оплатить единовременно будет очень сложно, что может повлечь за собой применение соответствующих санкций, так как мораторий на них прекращается.

Сегодня, несмотря на введенный мораторий на начисление пени и введения ограничения подачи электроэнергии неплательщикам, АО «НЭСК» в соответствии с законодательством продолжает работу по взысканию задолженности.

К злостным неплательщикам, которые длительное время не оплачивают ресурс и не реагируют на уведомительную работу, применяется взыскание долга в судебном порядке, что предполагает не только взыскание задолженности, но и судебных издержек. В итоге, отложенные платежи потребуется внести единовременно, если не оплачивать счета за электроэнергию каждый месяц

АО «НЭСК» напоминает!

Оплатить электроэнергию вы можете любым привычным для вас способом, а также с помощью онлайн-сервисов АО «НЭСК» без комиссии в любом месте, где есть доступ к интернету:

• посредством Личного кабинета на сайте АО «НЭСК» www.nesk.ru/lk/;

• через мобильное приложение «НЭСК-личный кабинет» для iOS и Android.

Для фактического расчета за потребленную электроэнергию АО «НЭСК» призывает ежемесячно передавать показания прибора учета, используя перечисленные выше сервисы дистанционной передачи, а также, позвонив в Контакт-центр по круглосуточным телефонам:

• 8 (861) 944-77-34
  • 8 (903) 411-77-34
  • 8 (800) 600-02-20

Не копите долги, неплатежи лишь приведут к росту задолженности!
Помните, что своевременная оплата счетов гарантированно позволяет избежать любых мер по взысканию долга!