16.10.20 17:13

Сегодня в городе Ейске состоялся приём нормативов ГТО

«Чтобы быть здоровыми, крепкими и готовыми к любым непростым ситуациям, нужно регулярно тренироваться. Сегодня ГТО – реальная гарантия максимального вовлечения людей в занятия физкультурой и приобщение к здоровому образу жизни. Всероссийский физкультурный комплекс ГТО является одним из мощных рычагов физического воспитания населения муниципалитета», - с таким приветственным словом к собравшимся выполнить нормативы обратился глава Ейского района Виктор Ляхов.

Перед участниками выступили, показав элементы выполнения нормативов ГТО, воспитанники СШ «Мечта», отделение киокушинкай.

Для успешного и безопасного выполнения нормативов ГТО нужно размяться и привести свои мышцы в тонус. Ейчанам в этом помог МС СССР по греко-римской борьбе Ринат Шагимуратов.

Сегодня 97 зарегистрированных участников выполняли бег на дистанцию 60 метров, подтягивание, прыжок в длину, поднимания туловища из положения лёжа.

Выполнение нормативов ВФСК ранжируется аналогично олимпийскому принципу, так нормативные требования соответствуют бронзовому, серебренному и золотому знаку отличия комплекса.

В Ейском районе зарегистрированы в автоматизированной информационной системе ГТО 25 342 человека.

За 5 лет работы приняты нормативы у 20 458 жителей муниципалитета, 7840 человек успешно выполнили нормативы на знаки отличия комплекса разного достоинства.