19.10.20 13:44

В Ейском районе полицейские задержали подозреваемого в краже

В дежурную часть Отдела МВД России по Ейскому району с сообщением о краже обратилась местная жительница. Женщина пояснила, что из ее домовладения пропали два мобильных телефона и денежные средства. Общая сумма ущерба составила около 30 тысяч рублей. Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев и установили круг лиц, вхожих в домовладение потерпевшей. В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. 36-летнего знакомого заявительницы задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Установлено, что похищенное имущество злоумышленник продал, вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению. Часть похищенного имущества возвращена законному владельцу. В настоящее время следственным отделением ОМВД России по Ейскому району в отношении задержанного возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.