22.10.20 10:34

На Кубани направлено в суд уголовное дело о мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями

На контроле Главного следственного управления ГУ МВД России по Краснодарскому краю находилось расследование уголовного дела, возбужденного следственным отделом ОМВД России по Ейскому району в отношении 41-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 и частью 1 статьи 285 УК РФ (мошенничество) и (злоупотребление должностными полномочиями).

По данным следствия, обвиняемый, находясь в должности врача одного их лечебных учреждений города Ейска, в течение двух лет выписывал рецепты на получение дорогостоящих медицинских препаратов в аптечной сети одной из пациенток, проходившей лечение вбольнице, но не имевшей показаний для назначения ей данных лекарственных средств. Таким образом, медицинской организации причинен ущерб на общую сумму свыше 3,5 миллионов рублей.

На период предварительного следствия мужчине была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время следственным отделом ОМВД России по городу Ейску собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемых статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.