23.10.20 11:12

Специалисты аккредитованных лабораторий Краснодарского края провели проверочные закупки продуктов, отмеченных товарным знаком "Сделано на Кубани"

В ежегодном мониторинге приняли участие сотрудники ГКУ КК "Центр развития торговли" (оператор краевого конкурса в области качества). Специалистами был проверено 109 товаров, в их числе: молочная продукция, алкогольные и безалкогольные напитки, кондитерские изделия, консервы, сыры и сырные продукты, продукты из мяса, хлебобулочные изделия, полуфабрикаты и овощи.

Были исследованы органолептические, физико-химические, микробиологические показатели, взят анализ на содержание токсичных элементов. Колбасные и мясные изделия прошли гистологическую идентификацию состава на соответствие маркировке.

Основная цель проведения лабораторной экспертизы продукции - подтверждение качества и безопасности товаров со знаком качества "Сделано на Кубани".

По итогам исследований 107 товаров подтвердили соответствие всем предъявляемым требованиям. Сорок четыре предприятия из 24 муниципальных образований доказали,что качество выпускаемой продукции сохраняется на высоком уровне.

В Ейском районе была проверена продукция ЗАО "Приазовская Бавария":

• пиво светлое безалкогольное фильтрованное непастеризованное "Нулёвка от Приазовской Баварии";

• пиво светлое фильтрованное непастеризованное: "Ейское";

• вода питьевая "Жемчужная" артезианская негазированная первой категории.

Подробная информация о краевом конкурсе в области качества размещена на официальном сайте конкурса http://product-of-kuban.ru