06.11.20 13:00

Пострадавшие от коронавирусной инфекции ейчане, могут пройти бесплатное обучение и получить востребованную профессию

Эту меру поддержки предлагает минпросвещение России совместно с Союзом «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)». Все, кто потерял работу, находится под риском увольнения и даже выпускники образовательных организаций могут бесплатно обучиться востребованным на сегодняшний день профессиональным навыкам и получить дополнительное образование по стандартам Ворлдскилс. Программа направлена на оказание мер поддержки в сфере занятости населения.

Среди предложенных профессий для нашего региона: веб-дизайн и разработка, графический дизайн, документационное обеспечение управления и архивоведение, ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8», предпринимательство, сетевое и системное администрирование, программные решения для бизнеса, туризм, экспедирование грузов, администратор отеля.

Обучение как очное, так и дистанционное, если такая форма предусмотрена по конкретно выбранной профессии. После подачи заявки и проверки данных, региональный оператор свяжется с каждым и согласует график обучения. Оно будет абсолютно бесплатным. Финансируется программа из средств федерального бюджета. Обращаться в центр занятости населения Ейского района или на сайт express.worldskills.ru.