12.11.20 16:44

На Кубани введут максимальный контроль соблюдения санитарных требований Роспотребнадзора

Такое поручение дал глава региона в ходе оперативного штаба, посвященного текущей эпидситуации в Краснодарском крае. В мероприятии в режиме видеоселектора приняли участие представители всех муниципалитетов, в том числе Ейского района во главе с Виктором Ляховым.

Вениамин Кондратьев отметил, что региону важно контролировать выполнение всех введенных ограничительных мер, чтобы сдержать рост заболеваемости коронавирусом.

Количество проверок ношения масок на предприятиях общепита увеличилось, но основная доля приходится на крупные города. Губернатор поручил департаменту потребительской сферы усилить эту работу в районах. Еще одно поручение ведомству – пресекать работу ресторанов и баров после полуночи.

В крае особое внимание уделяется и проверкам объектов санаторно-курортного комплекса. Здесь также делается акцент на четком соблюдении всех рекомендаций Роспотребнадзора. Важно и то, что ранее за не выполнение предписаний службы несли ответственность физические лица. В настоящее время предприятия обязаны следить за использованием работниками и посетителями средств индивидуальной защиты на их объектах.