17.11.20 12:04

О безопасности на водных объектах

Уважаемые жители и гости Ейского района! Администрация муниципального образования Ейский район информирует Вас о мероприятиях по обеспечению безопасности на водных объектах общего пользования: в период с 16 ноября по 14 декабря 2020 года на территории Ейского района проводится «Месячник безопасности людей на водных объектах в зимнем периоде».

В Ейском районе в целях предупреждения гибели людей на водных объектах в зимнем периоде при установлении ледового покрова запрещён выезд на него транспортных средств, а также выход людей на лёд в местах, где установлены знаки «Переход (переезд) по льду запрещён». Невыполнение данных требований является административным правонарушением и в соответствии со статьёй 2.2.1. Закона Краснодарского края от 23 июля 2003 года №608-КЗ «Об административных правонарушениях» влечет наложение на граждан административного штрафа в размере:

выезд транспортных средств на ледовый покров водоёмов – 5000 рублей;

выход на лёд в местах, где выставлены запрещающие знаки –

1000 рублей.

Особое внимание зимой необходимо уделять детям. Их нахождение на льду водоёмов без присмотра взрослых часто связано со смертельным риском. Еще одна категория риска – любители активного отдыха и зимней рыбной ловли, которые выходят на лед, едва только он успеет установиться. Результатом данных действий могут быть печальные последствия.

Если вы стали свидетелем происшествия на воде, немедленно сообщите об этом по единому телефону вызова экстренных оперативных служб – 112

(с мобильного телефона звонок бесплатный).

Будьте осторожны, берегите себя и своих близких.