15.01.21 18:44

Оперативный штаб по ликвидации последствий непогоды на территории Краснодарского края будет работать круглосуточно

Сегодня глава муниципалитета Виктор Ляхов, его заместители, представители профильных ведомств, ресурсоснабжающих организаций и главы поселений в режиме видеоселектора приняли участие в заседании оперативного штаба по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Заседание провел по поручению губернатора Краснодарского края его заместитель Андрей Алексеенко.
В центре внимания стал вопрос по ликвидации последствий непогоды на всей территории Кубани. В ближайшие дни в крае прогнозируется ухудшение погодных условий - сильный снег, усиление ветра и значительное понижение температуры, в том числе и в Ейском районе. В связи с этим губернатор дал поручение создать оперативный штаб по устранению последствий непогоды, который будет работать круглосуточно.
«Все проблемы на дорогах возникают из-за отсутствия коммуникации. Упущено время, засыпаны дороги, дальше мы занимаемся эвакуацией и размещением людей. Нужно сработать на предупреждение. Прошу глав районов помнить о персональной ответственности. Вместе с министерством транспорта края и подрядными организациями отработайте алгоритм, чтобы ответственный сотрудник администрации каждого района имел номера телефонов от руководителей участка до водителя специализированного автомобиля», – сказал Андрей Алексеенко.
Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства региона Александр Писаренко, поставил в известность присутствующих о проделанной работе. Также участники совещания обсудили обеспечение надежности работы электросетевого комплекса. По словам министра ТЭК и ЖКХ края Андрея Ляшко, ликвидировать аварийные ситуации в регионе готовы 1162 аварийно-восстановительные бригады. Это 6548 человек и 4281 техники. При этом особое внимание Андрей Алексеенко поручил уделить скорости ликвидации аварий.
"Из года в год повторяется ситуация, когда происходит обрыв линий электропередач, а потом люди сутки ждут, пока сетевики устранят аварию. Ремонтные работы и обеспечение надежности работы сети заложены в тариф, поэтому поручение – проверить все организации электросетевого комплекса, и информацию о тех, кто допускает ненормативное время ликвидации аварийных ситуаций не по объективным причинам, направить в надзорные органы", – сказал первый замглавы региона.