15.01.21 19:32

К концу первого полугодия 2021 года будет принят измененный генеральный план г.Ейска

Об этом стало известно в ходе совещания, прошедшего сегодня в администрации Ейского района под председательством руководителя муниципалитета Виктора Ляхова. Присутствовали заместители главы района Геннадий Кухарь и Наталья Зубченко, и.о. главы города Андрей Скачедуб и и.о. заместителя главы города Владимир Першин, начальник городского управлений архитектуры и градостроительства Александр Подвойский, начальник управления муниципальных ресурсов Наталья Перевышина.

В прошлом году за счет средств краевого бюджета на условиях софинансирования началась работа по приведению генплана города в соответствие с действующим законодательством. Разработку проекта корректировки в рамках заключенного контракта осуществляет ООО «Краснодаргражданпроект». В настоящее время подрядчик предоставил администрации Ейска подготовленный проект для дальнейшего обсуждения на градостроительном совете, а также в ходе публичных слушаний с участием общественности города.

«Нам важен архитектурный облик города, грамотное планирование его дальнейшего развития. Мы здесь живет, ежедневно ходим по улицам Ейска, да и впечатление о городе надолго остается в памяти наших гостей. Сейчас проводится серьезная работа над генпланом. При внесении изменений прошу учитывать конструктивные предложения горожан, а также все возможности для улучшения комфортных условий жизни ейчан и положительных преобразований», - подчеркнул Виктор Ляхов.

Участники совещания особое внимание уделили определению участков территориального планирования под объекты соцсферы, инженерной инфраструктуры, земельным участкам для предоставления многодетным семьям.

По итогам мероприятия на конец следующей недели запланировано проведение градостроительного совета.