22.01.21 22:22

Вместе к новым достижениям

Сегодня в большом зале администрации района глава муниципалитета Виктор Ляхов провел встречу с руководством и тренерским составом ейской спортивной школы по футболу и родителями её воспитанников. Также были приглашены заместители главы района Михаил Дьяченко и Юрий Ковров, начальник отдела по физической культуре и спорту Николай Ковалёв и другие.
Ейская спортивная школа по футболу работает с 1994 года. Школа с большой и славной историей. До начала пандемии школа была, как активной участницей всех районных, краевых и всероссийских соревнований, так и их организатором. На полях и стадионах встречались футбольные команды со всей России в дружеских матчах и в отборочных турнирах, в рамках спортивных фестивалей и множества других мероприятий. Даже несмотря на пандемию и значительные ограничения, введенные в крае, школа продолжает тренировочный процесс, обеспечивая соблюдение всех требований Роспотребнадзора.
На сегодняшний день школа насчитывает 540 воспитанников. Их обучением занимаются 12 квалифицированных тренеров. Контролируют соблюдение режима и тренировочного процесса два методиста. Школа, о чем свидетельствует и сам директор учреждения Григорий Стряпан, имеет хорошую материально-техническую оснащенность. Ранее не хватало залов для тренировок в холодное время года. Но большим подспорьем футбольной школе стал новый спортивный зал «Приазовье». Там и сегодня проходят игры фестиваля по мини-футболу. Большое желание есть у коллектива спортивного учреждения активно принимать участие в зрелищных коммерческих футбольных турнирах, однако финансовые возможности пока этого не позволяют.
Немало родителей отметили профессионализм тренерского состава спортивной школы, заметив, что занятия в последние годы стали намного интереснее и разнообразней, к каждому ребенку находят индивидуальный подход.
Своими пожеланиями дальнейшего совместного сотрудничества со спортивной школой поделилась инициативная группа родителей  воспитанников младшей возрастной категории: размещать как можно больше актуальной информации на официальном сайте спортивной школы, поддерживать связь с родителями,а также проводить тренировки и футбольные турниры для их детей на большом открытом поле в осенне-зимний сезон до температур, соответствующих разработанным положениям и другие.
В заключение своим видением дальнейшей работы поделились кураторы этой сферы, отметив ряд положительных моментов проведенной встречи. Отдельные предложения родителей взял на заметку и личный контроль глава муниципалитета. Всем участникам диалога Виктор Ляхов пожелал объединить усилия в достижении общей цели и воспитать в юном поколении будущих Аршавиных.