02.02.21 12:21

Рабочий день депутата Госдумы Натальи Боевой проходит в Ейском районе

Вместе с главой муниципалитета Виктором Ляховым она встретилась с руководителем Ейской районной общественной организации «Авиационно-спортивный клуб «Крылатая Гвардия» Александром Фефловым. Разговор состоялся на базе аэродрома п.Комсомолец. Отсюда «Крылатая Гвардия» поднимается в воздух, чтобы потом совершить прыжки с парашютом. С момента организации клуба более 900 ребят сделали свыше 2-х тысяч прыжков с парашютом. Сами же тренировки проходят на базе автошколы ДОСААФ.
Александр Алексеевич представил депутату инструктора клуба, мастера спорта Валерия Рогалева. Он совершил более 8-и тысяч прыжков и является действующим чемпионом России по классическому парашютизму. Именно он прививает молодому поколению любовь к небу. Как кадровый офицер в прошлом Валерий Рогалев рассказывает об истинных патриотах Родины и открывает для мальчишек и девчонок новые для них страницы истории Великой Отечественной войны.
Наталье Боевой продемонстрировали технику военных лет, которой члены клуба подарили вторую жизнь. В настоящее время работа ведется над восстановлением автомобиля ЗиС-5, ГАЗ-АА "Полуторка". В дальнейшем планируется восстановить БМ-13 "Катюша" и самолет Ла-5 для установки его на постамент.
В ходе встречи были обсуждены вопросы организации деятельности клуба, перспективы его дальнейшего развития, в том числе возможность перехода "Крылатой Гвардии" под "флаг" ДОСААФа.