03.02.21 14:15

Состоялась 54 сессия Совета МО Ейский район

Пленарное заседание провел председатель Совета Олег Вяткин при участии главы района Виктора Ляхова. На сессии присутствовали заместители руководителя муниципалитета, главы поселений, представители структурных подразделений районной администрации, контрольно-надзорных органов, средств массовой информации.

Перед началом заседания народные избранники почтили память ушедшего из жизни в декабре 2020 года депутата Евгения Мироненко. В ходе сессии был рассмотрен вопрос о досрочном прекращении полномочий народного избранника.

Сегодня депутаты обсудили и одобрили внесение изменений в решение Совета МО Ейский район от 9 декабря 2020 г. N 321 "О районном бюджете на 2020 год и на плановый период 2022 и 2023 годов".

Утвердили в новой редакции перечень земельных участков, которые будут бесплатно предоставлены в собственность гражданам, имеющим трех и более детей, поставленным на учет в целях получения земельных участков на территориях сельских поселений, входящих в состав Ейского района.

Народные избранники согласовали назначение Николая Подосинникова членом территориальной избирательной комиссии Ейская районная с правом решающего голоса. В настоящее время ведется формирование нового состава ТИКа. Николай Павлович с 1999 года принимает участие в работе территориальных избирательных комиссий, награжден Почетной грамотой Центральной избирательной комиссии РФ, поэтому его кандидатура была единогласно поддержана.

На заседании депутаты утвердили отчет о деятельности Совета МО Ейский район за 2020 год, план нормотворческой и контрольной деятельности, а также график приема граждан депутатами Совета на текущий год.

На сессии депутаты заслушали информацию и высказали свое мнение по вопросу организации перевозок общественным транспортом по городским маршрутам. Ее озвучил исполняющий обязанности главы г.Ейска Андрей Скачедуб. В ежедневном режиме ведется работа по контролю качества оказания услуги новыми перевозчиками. Поступающие сообщения отрабатываются в оперативном режиме.

Надежда Долженко предложила коллегам рассмотреть возможность проведения в этом году традиционного кинофестиваля «Провинциальная Россия». Как вариант, - совместно с мероприятиями, приуроченными к открытию курортного сезона. Депутаты решили более подробно изучить данный вопрос на одной из постоянных депутатских комиссий.